www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > История создания и развития компании Goodyear

История создания и развития компании Goodyear


14 августа 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

В настоящее время Goodyear является самым крупным производителем шин в мире. На предприятиях холдинга Goodyear выпускается продукция нескольких бренов. Приобрести высококачественные шины Goodyear в настоящее время можно в 200 странах мира.

Успех компании объясняется особенной прозорливостью основателя холдинга. В начале прошлого столетия он заключил выгодное соглашение с Генри Фордом, который в те годы бы мало известен мировому сообществу. Однако уже через несколько лет компания Goodyear смогла получить уникальный контракт на изготовление шин для спортивных автомобилей Форд. В 20-е годы прошлого века на предприятиях Goodyear уже использовались конвейеры, как и на предприятии партнера Генри Форда. Так компания Goodyear уже в те годы добилась массового производства, больших объемов продаж и первые места в мировом рейтинге производителей автомобильных шин. С первых лет существования компании Goodyear она использовала свою уникальную рецептуру для изготовления авошин. Резиновая смесь включала в себя большое количество компонентов, состав которых был запатентован и защищен от подделок и повторений. Этими шагами компания Goodyear обеспечила себе первое место на рынке автомобильных шин для тяжелой техники.

Очередным толчком в развитии компании Goodyear стала Вторая мировая война. Компания Goodyear выполняла роль ведущего поставщика резинотехнических изделий для американских вооруженных сил. Это обеспечило значительное расширение производства и еще больше упрочнило лидерство компании Goodyear на рыке авторезины. После войны большое внимание компании Goodyear было приковано к автомобильному спорту. Шины Goodyear использовали даже советские рекордсмены. Другие производители автомобильной резины не могли предложить подходящей продукции, которая бы обеспечивала надежное сцепление с дорожным полотном на скорости свыше 250 километров в час.