buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Фундамент и крыша садового дома
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Из какого бы материала ни строился садовый дом, без надежного фундамента и крыши ему не обойтись, как и без декора для дома магазины сейчас предлагают большой выбор. Основание должно быть тщательно подготовлено. Правильный фундамент – залог того, что все элементы строительной конструкции будут точно подходить друг к другу, в доме не появится сырость, а значит и служить он будет не одному поколению.

Самым простым вариантом фундамента является плита. Углубление высотой приблизительно 30 см наполовину засыпается слоем щебня. Затем сверху нужно уложить полиэтиленовую пленку, после чего залить шестисантиметровым слоем бетона. После этого сверху следует положить стальной лист, на который залить оставшийся бетон. На завершающем этапе выравнивается стяжка.

Основным преимуществом такого варианта является простота исполнения, не требующая особых навыков в строительстве. Минус один – потребуется много бетона.

Более скромным решением является ленточный фундамент, который закладывается под несущими стенами. Он намного дешевле укладки плиты и к тому же отлично защищает от морозов. Грунт для его заливки вынимается на глубину 20 см. По периметру внешних стен нужно выкопать траншею глубиной не меньше 60 см, а шириной 30 см.

Подходящая крыша зависит от основательности дома. Часто бывает достаточно такого простого кровельного материала, как рубероид, но если строение предназначено для проживания, стоит заплатить за битумную черепицу. При этом следует помнить, что наклон крыши должен быть не меньше 25 %.

Обязательным условием строительства садового дома является тщательное планирование. Нужно соблюдать не только технические требования, но и локальные строительные нормы. Для небольших домиков разрешения на строительство не требуется. Но если дом придется впоследствии регистрировать, то не будет лишним узнать требования, которые могут предъявить местные власти, заранее.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика