www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Защита картера KIA – броня для вашего автомобиля

Защита картера KIA – броня для вашего автомобиля


7 августа 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

altНаверное, каждый владелец автомобиля КИА задавалсебе вопрос: а так ли необходима защита картера? Обеспечивает лизаводской вариант достаточную степень защиты двигателя? Увы,несмотря на заверения представителей южнокорейского концерна ополной адаптации всего модельного ряда КИА для российских дорог,установка защиты является не данью моде, а необходимостью. Дажеесли предстоит езда только в городских условиях, никто незастрахован от глубоких выбоин или посторонних предметов напроезжей части. Самое незначительное препятствие таит в себе угрозусерьезного повреждения двигателя и последующего дорогостоящегоремонта.

Защита картера предохраняет узлы и детали, расположенные в днищеавтомобиля от механических повреждений, а также от попадания грязи,песка или пыли.

altСпециалисты сервисных центров советуют установить защитукартера сразу после покупки автомобиля. Кстати, это изделиекосвенно выполняет и антиугонную функцию, поскольку значительнозатрудняет доступ к электропроводке автомобиля (а именно такимобразом угонщики часто взламывают охранные системы).

Защита картера КИА: семь аргументов «ЗА»:

• предотвращает механические повреждения;

• не пропускает грязь и пыль; alt

• предохраняет от коррозии;

• легко устанавливается;

• не влияет на аэродинамические показатели;

• не увеличивает расход топлива.

Вопрос о том, из какого материала должна быть защита картера КИА, каждый водитель решает для себяиндивидуально в зависимости от условий эксплуатации автомобиля истиля вождения. По статистике, наибольшим спросом пользуютсястальные изделия. Толщина листа не превышает 2 мм, поэтому осокращении дорожного просвета можно не беспокоиться. К комплектуприлагается полный набор крепежа, что делает монтаж простым идоступным даже для начинающего водителя. Отверстия для крепления назащите в точности совпадают с технологическими отверстиями кузова.Сталь обладает хорошей прочностью, поэтому не деформируется принеожиданном наезде на препятствие. Цена на стальную защитусущественно ниже, чем на изделия из алюминия, композитныхматериалов или титановых сплавов. Стоимость изделиянесравнимо ниже ремонта, который придется делать при повреждениидвигателя или пробое масляного резервуара. Купить защиту картера –это не пустая трата деньги на модный тюннинг, а инвестиция вбезопасность и уверенность вождения по российским дорогам.

Благодарим MOTODOR запредоставленную информацию