www.buy-avto.ru > Новости сайта > Стальная профильная труба и ее особенности

Стальная профильная труба и ее особенности


7 августа 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Стальная профильная труба является особым вид продукции прокатного типа. Такая труба профильная сортамент может иметь прямоугольное или квадратное сечение. Этим она и отличается от водопроводных и газопроводных стальных труб, которые имеют круглое сечение различного диаметра. Профильная стальная труба обладает рядом преимуществ, что делает ее приобретение более рациональным и выгодным. Такие трубы легче устанавливать на объекте. Профильные стальные трубы более удобны в складировании и транспортировке, что объясняется наличием плоских поверхностей. Четырехугольное поперечное сечение также наделяет данную прокатную продукцию дополнительными ребрами жесткости, которые обеспечивает значительно большую устойчивость и надежность созданной конструкции.

Цены на рынке на профильные трубы из стали могут варьироваться под влиянием различных факторов. Очень большое воздействие на стоимость изделия оказывает специфика технологии производства, особые пожелания заказчика. Такие трубы зачастую изготавливают из легированных сталей высокого уровня качества. Особая конструкция профильных труб позволяет достичь значительной экономии материала, а это обернется и снижением расходов денежных средств, на стадии монтажа объекта. Для обеспечения изделию большей твердости применяют разные современных методы термической обработки.

Стальные профильные трубы бывают холодно- и горячекатаными. Также профильные трубы могут быть не прокатными, а электросварными, что подразумевает наличие сварного шва, которые может располагаться в различных местах. Данный показатель зависит от используемой технологии производства и диаметра трубы.