www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Автомобильный ковролин и его особенности

Автомобильный ковролин и его особенности


4 августа 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Каждый владелец автомобиля стремиться создать в салоне комфортную уютную и чистую обстановку. Особенно остро проблема чистоты в автомобиле стоил в дождливый и грязный осенний сезон. Неприглядные лужи оставляет в салоне автомобиля и растаявший грязный снег. При это опасна грязь не только из эстетических соображений. Жидкость и грязь вызывают разрушение поверхности кузова. По всем этим причинам на практике принято использовать автомобильный ковролин. Это особый ворсовый материал, который имеет резиновую основу. Автоковролин очень широко используется в салонах различных автомобилей в качестве напольного покрытия. Применяют данный материал и для изготовления автомобильных ковриков, которые вырезаются по специальным лекалам для различных моделей автомобилей.

Автомобильный ковролин успешно используется и для покрытия пола в общественных и офисных помещениях. Такая популярность данного материала объясняется наличием особых качеств и достоинств. Он отличается прекрасными показателями защиты от загрязнений и влаги. Автомобильный ковролин отличается высокой устойчивостью к истиранию. Поверхность ковролина очень легко чистится. Он не подвергается гниению и не горит в случае пожара.

Выделяют автомобильный ковролин двухслойного и трехслойного типа. Они наиболее популярны среди потребителей. Двухслойный автомобильный ковролин имеет в своей структуре две прослойки. Верхний слой состоит из прочного синтетического ворса. Нижний слой представляет собой надежное резиновое покрытие. Стоит двухслойный автомобильный ковролин достаточно дешево. Если он изготовлен добросовестным и ответственным производителем, то идеально справится с поставленными задачами. Трехслойный ковролин включает в себя три слоя. Среди них выделяют нижнюю резиновую основу, водонепроницаемый пласт в центре из особых полимерных материалов, синтетический ворс на поверхности. Такой материал обеспечит надежную защиту кузова, салона и комфортные условия при любых капризах природы.