www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Техосмотр и автострахование в одном месте.

Техосмотр и автострахование в одном месте.


23 июля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

В данном обзоре речь пойдет об услугах автострахования (таких, как «КАСКО», «ОСАГО» и «ДСАГО»), а также о вопросе переоформления автомобиля на наиболее выгодных условиях. Интересно отметить, что в настоящее время некоторые страховые компании успешно практикуют предоставление дополнительных скидок тем водителям, которые предпочитают аккуратную, безаварийную езду. Так, молодые начинающие автомобилисты, льготные категории граждан получают данную скидку в размере пяти процентов. Для того, чтобы рассчитать размер страховки (без учета льгот) можно позвонить по телефону 8 (495)790-13-51. Для семей, относящихся к категории льготников при наличии соответствующего подтверждающего документа будут предоставлены скидки.

В настоящее время все большую ценность приобретает качественно проведенный сервис. Весьма удобно, когда в одном месте можно получить спектр услуг. Так, на территории современных молов люди могут отлично развлечься и побаловать себя покупками, в гостиницах туристы наслаждаются all inclusive, а на пунктах технического обслуживания автомобилей проводится процедура ТО и оформляется договор страхования «ОСАГО». Да, теперь эту процедуру доступно выполнить прямо на пункте техосмотра автомобиля. Безусловно, в первую очередь автомобильное транспортное средство подвергается стандартному техническому осмотру. После его проведению автовладельцу вручается диагностическая карта, которая имеет сложный код в 21 цифру, также можно купить диагностическую карту. В данную карту заносятся результаты технического состояния автомобиля, которые позже включаются в единую автоматизированную систему. Этот же код указывается в заявлении на предмет оформления страхового полиса «ОСАГО». В отдельных случаях допускается получение сразу нескольких полисов – и «КАСКО» и «ОСАГО». Страховой агент всегда предлагает своим клиентам весь список функционирующих в настоящее время страховых компаний, при этом можно купить осаго с доставкой. Поэтому автовладелец вправе выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Однако, нельзя исключать и такую ситуацию, что ни одна из предложенных компаний по тем или иным требования не удовлетворяет автовладельца. Тогда заняться поиском страховщика лучше самостоятельно.

Компания «ОСАГО» предлагает своим клиентам несколько тарифных планов. Впрочем, все они идентичны в разных страховых агентствах в связи с тем, что список устанавливается государством одинаковый для всех.