www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Каршеринг - новый удобный сервис для россиян

Каршеринг - новый удобный сервис для россиян


17 июля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Каршеринг представляет собой очень востребованный сегодня сервис, который подразумевает краткосрочный автоматизированный прокат автомобилей, которые размещены в разных районах города на специальных парковках. А пока можно поискать фаркопы

Популярность данной услуги объясняется тем, что для использования автомобиля в своих целях арендатору не нужно нести на себе бремя текущих расходов и содержания автомобиля. Заплатив арендную плату, он использует автомобиль по назначению. При этом не нужно нести расходы на покупку автомобиля, обслуживание, ремонт, налоги, парковку и страховку. Использовать арендованный автомобиль можно то количество часов и дней в неделе, на сколько действительно необходим автомобиль. Мировая практика каршеринга показывает, что один прокатный автомобиль способен удовлетворить потребности пятнадцати клиентов, то есть заменяет пятнадцать личных автомобилей, что снижает расходы арендаторов в несколько раз.

Стоянки для прокатных автомобилей в Санкт-Петербурге размещены в шаговой доступности от любой точки на карте города. Они позволяют спланировать ежедневные поездки на работу или в магазины. При этом возможно использование различных комбинаций транспорта, что облегчает движение по городу в часы пик. При этом любой арендатор может выбрать подходящий для себя по размерам автомобиль.

Сервис каршеринга от компании StreetCar в Санкт-Петербурге позволяет клиенту с любым уровнем дохода ездить на важные встречи на элегантном автомобиле представительского класса. Для вечерней же поездки по магазинам с семьей можно использовать вместительный автомобиль, а для путешествия за город взять в прокат автомобиль с повышенным клиренсом.

Каршеринг в других странах мира уже достаточно развит. К 2020 году аналитики ожидают более 12 миллионов водителей, применяющих систему совместного использования автомобиля. Причины растущей популярности данного сервиса кроются в сложностях, связанных с наличием парковочных мест, увеличением количества дорожных пробок, сложной экологической обстановки, а также постоянным простом стоимости личного владения автомобилем.