www.buy-avto.ru > Nissan > Ниссан Террано 2014: знакомый незнакомец

Ниссан Террано 2014: знакомый незнакомец


3 июля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Знатокам истории японской автомобильной промышленности название Ниссан Террано, несомненно, знакомо. ранее. Его можно назвать предшественником популярной модели Nissan Pathfinder. В первом и втором поколении машина называлась именно так.

Возродить бренд в совершенно новом качестве компания, выпустив с конвейера в 2013 ещё один Ниссан Террано. Он разрабатывался японскими инженерами в сотрудничестве с конструкторами французской компании Рено как будто специально для российского рынка. Ведь именно в нашей стране кроссоверы бюджетного сегмента пользуются особым вниманием автолюбителей. У Террано есть всё необходимое, чтобы завоевать их симпатии и стать лидером продаж.

В настоящее время «паркетник» производится в Индии. Создан он на уже зарекомендовавшей себя с лучшей стороны платформе Рено Дастер. Поэтому его производители имеют все основания полагать, что их детище ожидает успех и на взыскательном европейском авторынке, и даже в Соединенных Штатах, где автолюбителей удивить чем-нибудь трудно.

В России перспективы выпуска ниссан террано нового, который ожидается в августе на Московском автосалоне, связывают с местным сборочным конвейером, поэтому больших проблем с его покупкой быть не должно. Стоить кроссовер будет около полумиллиона рублей.

Продаваемые в Индии версии оснащены двигателями, уже знакомыми по Рено Дастер. Это полуторалитровый бензиновый агрегат мощностью 104 лошадиных силы и турбодизели такого же объёма, демонстрирующие от 85 до 110 «лошадей».

Террано 2014 модельного года получит ставший классическим «дуэт» электронных систем ABS+EBD, системы экстренного торможения ЕВА и стабилизации ESР. Безопасность водителя и пассажиров Ниссан Террано 2 будут обеспечивать две подушками безопасности.

Пока известны далеко не все технические тонкости, но тем интереснее будет ждать российской премьеры.