www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Leaf Nismo - новый автомобиль от Nissan

Leaf Nismo - новый автомобиль от Nissan


29 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru
 Напомним, что компания Nismo представила в рамках автошоу в Токио концепт «заряженной» версии Nissan Juke. Энди Палмер, глава компании Nissan по глобальному планированию, отметил, что 370Z и Leaf - это те модели автомобилей Nissan, которые, после кроссовера Juke, в недалёком будущем получат заряженные модификации.

Вице-президент японского концерна Энди Палмер рассказал, что товарный электромобиль от Nismo получит не только боди-кит. Новая модель от Nissan будет также оснащена модифицированной силовой установкой, мощность которой повысится на 10% - до 121 л.с. Палмер уточнил, что на данный момент автомобиль представлен в японской столице в статусе шоу-кара, однако компания Nissan собирается в конце следующего года запустить модель в серийное производство.

Концептуальный внешний облик Nissan Leaf Nismo определяется аэродинамическим обвесом. Он включает в себя спойлер, передний и задний бампера, боковые юбки и задний диффузор. Данный комплект, как уверяют создатели модели, за счет меньшего сопротивления воздуха и заниженного центра тяжести положительным образом влияет на динамические характеристики автомобиля, а также добавляет внешности машины известную эффектность.