www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Такси в Москве: плюсы и минусы

Такси в Москве: плюсы и минусы


25 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Москва, как известно, город дорогой, а потому каждый приехавший в столицу будет стараться экономить. При передвижении по городу и области подходящим вариантом станет обращение в «Такси межгород».

Здесь можно заказать как легковой автомобиль, так и микроавтобус. Узнать цены и рассчитать стоимость будущей поездки каждый сможет заранее. Это во многом зависит от того, на каком автомобиле из широкого «ассортимента» остановит свой выбор клиент. Однако в любом случае тарифы на аналогичный транспорт окажутся дешевле, чем у конкурентов.

Чаще всего при выборе автомобилей для услуг такси пользуются спросом: для индивидуальных поездок - седаны, для небольших групп - минивэны, для особо торжественных случаем - лимузины. Как и в других цивилизованных странах, координацию передвижения таксистов осуществляет диспетчер. Это гарантия того, что клиенту не придётся долго ждать машину. Ближайший водитель примет заказ по мобильному телефону или радиосвязи. Также для этой цели применяется уже ставшая привычной GPS-навигация или ГЛОНАСС.

В последнее время приобретает распространение и такая форма, как междугороднее такси, не имеющие инфраструктуры. Выполнение заявки пассажира осуществляется путём интеграции в инфраструктуры нескольких реальных такси. Звонок клиента или заявка, заполненная онлайн, попадает в распределительный центр. Клиент может при этом сам выбрать приоритет обслуживания: цена, тип машины, время обслуживания.

Преимуществом служб такси стал круглосуточный график работы и скорость обслуживания.

Однако для большинства россиян даже самые демократичные цены на услуги такси оказываются высокими. Есть риск, что в обслуживании могут отказать, потому что в данное время поблизости не окажется свободных машин. Не всегда в условиях мегаполиса удаётся подать автомобиль в назначенное время.