www.buy-avto.ru > Новости сайта > Современные трубы для канализационных систем

Современные трубы для канализационных систем


23 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

В систему коммуникаций любого современного дома, в том числе и загородного, обязательно входит водоснабжение. Стало быть, чтобы отводить сточные воды, нужна и канализационная система. Она включает в себя не только трубы, но и накопители, колодцы, а также другие сооружения, необходимые для отведения отработанной воды или атмосферных осадков.

К системе канализации подключаются кухня, туалет, душ, бытовые приборы, использующие воду. Со временем канализационные трубы изнашиваются, и появляется необходимость в их замене или МОНТАЖЕ ПЛАСТИКОВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ. Это очень сложный процесс, который хозяевам осуществить самостоятельно не под силу.

Канализационная система включает внутреннюю и наружную части. Для внутренних сетей обычно использовались чугунные трубы, однако в последнее время их вытесняют пластиковые по причине своей лёгкости и большего срока эксплуатации.

Монтировать пластиковую канализацию проще, к тому же она обладает такими преимуществами, как практичность, приемлемая цена и высокий уровень устойчивости к температурным воздействиям и агрессивным химическим веществам. Их гладкая поверхность сокращает вероятность возникновения засора.

Трубы марки REHAU, благодаря своей универсальности и шумопоглощающим свойствам, используются и внутри здания, и для прокладки в грунте. Производитель комплектует их необходимым ассортиментом элементов крепления и фасонных частей.

Канализационные трубы REHAU имеют трёхслойное строение. Каждый из слоёв выполняет свою функцию, а общая конструкция обеспечивает ее повышенную жесткость.

Внутренний слой изготовлен из износостойкого полипропилена PP. Минералы, добавленные в полипропилен среднего слоя, обеспечивают эффективное шумопоглощение. Внешний полипропиленовый слой должен служить для защиты от механических повреждений.