www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Особенности ремонта контрактных двигателей

Особенности ремонта контрактных двигателей


23 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

В последнее время многие мастерские автосервиса проводят ремонт контрактных автомобильных двигателей, в том числе и капитальный. При этом не имеет значения, были они поставлены из европейских или из азиатских стран.

Специалисты большинства техцентров ремонтируют контрактные агрегаты с гарантией. Как правило, здесь же можно заказать и запасные части, необходимые для ремонта.

Поскольку современные моторы представляют собой высокотехнологичные изделия, автовладельцам не стоит пытаться сделать ремонт своими руками. Сэкономив на приобретении контрактного двигателя, устранение неполадок в нём лучше доверить профессионалам чтобы отремонтировать мотор в москве.

Всё начинается с диагностики: в первую очередь нужно определить, что стало причиной поломки. Главным преимуществом профессионального ремонта является комплексный подход к восстановлению работоспособности подержанного двигателя. Нужно оценить состояние, в котором находятся его элементы: коленвал, такие детали поршневой, как маслосъемные кольца, а также система подачи топлива и зажигание. Обследование сложного агрегата осуществляется по проверенной схеме, позволяющей уделить внимание даже самым небольшим деталям: прокладкам ГБЦ и клапанной крышки, прокладочному комплекту поддона или лобовины.

Важную роль играет то оборудование, с помощью которого ремонтируется контрактный двигатель, и квалификация специалиста, который на нём работает. В этом имел возможность убедиться каждый, кто сталкивался с необходимостью производить восстановление или замену коленвала, масляного насоса, поддона двигателя.

В серьёзных мастерских до начала ремонта заказчику называют перечень мероприятий, которые необходимо осуществить, и отдельно - цену требующихся запасных частей. Цена зависит от того, получает ли техцентр их напрямую или через посредников.