www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Для чего нужен чип-тюнинг

Для чего нужен чип-тюнинг


23 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Двигатель – сердце любого автомобиля, и от его параметров во многом зависят и возможности самой машины. Каким бы мощным ни был автомобиль, его владелец все равно ждет большей скорости, экономичности и мощности. Но для того чтобы усилить какую-то одну характеристику, иногда приходится жертвовать другой.

Если у вас есть автомобиль, вы вполне можете разделить эту точку зрения. Неужели невозможно улучшить автомобильные параметры, не теряя при этом ничего другого и не допуская механических изменений? Оказывается, такая возможность теперь появилась – это использование чип-тюнинга. С помощью такого чипа можно изменить настройки в электронном управлении, и при этом конструкция самого двигателя изменяться не будет.

Чип тюнинг зарубежных машин позволяет сделать работу многих систем более корректной и оптимальной – это касается топливной подачи, ограничения оборотов, контроля токсичности, настроек зажигания. Вам не придется вкладывать в свой автомобиль огромные деньги, чтобы как-то изменить его технические характеристики. Чип-тюнинг – это самый щадящий и при этом оптимальный вариант. Его использование увеличит экономичность двигателя, придаст автомобилю больше управляемости и индивидуальности.

Сегодня в Москве можно без всякого труда осуществить чип-тюнинг. В результате вы сами сможете убедиться, насколько комфортнее стало управление, как увеличилась скорость и разгон. Вам нужен послушный и надежный автомобиль – проведите его чип-тюнинг, и вы достаточно быстро убедитесь в результатах.

Не следует думать, что в результате тюнинга мотор как-то изменится внешне – нет, изменения произойдут только в электронике. Чип-тюнинг заменяет программу, которая управляет самим двигателем. Компания, занимающаяся этим видом услуг, сохраняет при тюнинговании исходные файлы, поэтому, если в дальнейшем вы захотите вернуть все обратно, сделать это не так сложно.