www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Авторемонт своими руками

Авторемонт своими руками


19 июня 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Любой автолюбитель рано или поздно сталкивается с некоторыми проблемами, которые обычно так или иначе связаны с его любимым автомобилем. К примеру, начиается какой-то непонятный стук в области подвески или двигатель начинает захлебываться. А тут еще знакомый сделал на своем автомобиле тюнинг, и вам теперь хочется последовать его примеру http://oremonteotyuninge.ru/… Как правило, автомобилисты могут быть двух типов – белоручки и самоделкины. Конечно, эти понятия не в полной мере отражают сущность каждой из категории, однако стоит рассмотреть их более пристально.

Так, первая категория автомобилистов даже не задается вопросом о том, что, возможно, стоит разобраться в проблеме своими силами. Им куда удобнее отправить автомобиль в автосервис, где сделают все, что требуется. При этом никто не застрахован от возможности столкнуться с неблагонадежными сервисами. Но чаще всего все же получается все правильно – мастера из автосервиса и автомобиль отремонтируют, и тюнингом займутся – лишь бы им платили за работу.

Вторая категория автомобилистов пытается изучит вопрос самостоятельно. Кто-то начинает искать нужную литературу, а кто-то и сам пробует устранить неполадки. Здесь все зависит от желания разобраться в чем-то новом, и это, наверное, даже похвально.

Итак, что же делать, если автомобиль запускается со сбоями? Прежде всего, постарайтесь отключить сигнализацию на автомобиле, поскольку иногда она сама по себе может стать помехой. Если же вы пришли к выводу о том, что барахлит карбюратор – начните осмотр с предохранителя. Сгорел – значит надо установить другой, рабочий. При этом смотрите на значение предохранителя и не вздумайте превысить заявленное значение. Если на предохранителе стоит цифра 10, но не нужно устанавливать предохранитель со значением 25 – в этом случае вы рискуете проводкой в своем автомобиле.