www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Алкотестеры и их применение

Алкотестеры и их применение


29 мая 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

В настоящее время специальные приборы для определения наличия алкоголя, наркотических веществ и продуктов их распада в организме человека доступны в специализированных интернет-магазинах. Предложен очень широкий ассортимент различных моделей индикаторных устройств и аксессуаров в ним. Оборудование изготовлено самыми крупными и надежными производителями в мире. Оно дает возможность выявлять граждан, которые находятся в состоянии опьянения, что позволяет обеспечить безопасность окружающих людей от их противоправных действий. Незначительные траты на покупку данного оборудования быстро окупятся отсутствием трагических случаев и претензий со стороны органов правопорядка. В интернет-магазине можно приобрести подходящие модели контролирующих устройств и необходимые сопутствующие товары к ним.

Основная часть представленных в продаже алкотестеров совершенно безопасны в использовании. Для их применения не нужно никакой особой подготовки и обучения. Однако пользоваться данным оборудованием необходимо аккуратно, соблюдая необходимые правила и рекомендации производителя.

Продлить срок использования алкотестера может его защита от механических повреждений, ударов и падений. Также следует избегать использования прибора в помещения с повышенной влажностью или дымом. Нельзя пользоваться алкотестером при наличии в воздухе химически активных веществ с резким запахом. ЖК-дисплей алкотестера также следует защищать от механических и физических воздействий. Нельзя оказывать на дисплей давление или трогать его острыми предметами.

Между тестами необходимо выждать около четверти часа, чтобы получить достоверные данные последующего теста.

Особенно большое внимание необходимо уделять вопросам гигиены при использовании алкотестера общественного характера. Мундштук следует заменять после каждого использования. Клубные модели алкотестера допускают использование коктейльных соломинок в роли мундштука. Наружную часть алкотестера необходимо периодически обрабатывать дезинфицирующими спиртовыми растворами. Однако последующее использование возможно лишь после выветривания паров спирта с поверхности прибора.