www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Покупка автомобиля в кредит - за или против?

Покупка автомобиля в кредит - за или против?


22 мая 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

От роскоши к средству передвижения


Развитие автомобильной индустрии и доступность цен, сделали авто незаменимым средством передвижения для многих людей. В частности, сейчас складывается такая ситуация, что поездка на автомобиле по своей стоимости приближена к общественному транспорту, поэтому даже в целях семейной экономии можно осуществить покупку.

Перед покупкой автомобиля следует расставить по порядку все приоритеты

Покупка автомобиля б/у всегда связана с некоторым риском, а для начинающих водителей этот вариант вовсе не подходит (если предыдущий автовладелец не является близким другом или родственником). В современных автомобилях слишком много элементов, которые после определенного пробега могут выходить из строя. Поэтому с экономической точки зрения, в наше время покупка машины б/у нецелесообразна.

Новый автомобиль имеет значительно больше преимуществ. Во-первых, покупая его в дилерском центре можно быть уверенным в предоставлении гарантии, и если в процессе начальной эксплуатации появится заводской брак, его оперативно смогут устранить в официальном сервисном центре. Качественные запчасти, квалифицированные специалисты и приемлемое техническое обслуживание, позволяют поддерживать высокое качество автомобиля на протяжении всего его жизненного цикла.

Сейчас очень популярной стала покупка новых автомобилей в кредит, благодаря гибкости выплат, а также реализации скидочных программ и акций. Очень выгодно покупать кредитный автомобиль семейным людям, у которых раньше не было машины, так как затраты на общественный транспорт будут скомпенсированы последующим комфортом и удобством передвижения.

Оптимальные кредитные условия - залог хорошего распределения бюджета

Кредит на покупку автомобиля в Москве предоставляют множество банков, сотрудничающие с дилерскими центрами. Процедура получения кредита не занимает много времени. Непосредственно перед покупкой, следует внимательно ознакомиться с тремя важными составляющими - процентной ставкой, величиной ежемесячного платежа и величиной переплаты. По опыту экспертов считается, что наиболее целесообразным будет получение кредита на срок до 5 лет, и при этом для снижения величины переплаты, лучше всего внести предварительный платеж. Многие покупатели так и делают. Случается, что интересующая комплектация авто стоит дороже, а на данный момент средств таких у покупателя нет. Тогда это вполне логичное и грамотное распределение бюджета. Не очень опытным водителям, планирующим ездить в крупных городах, рекомендовано сразу оформить КАСКО на автомобиль. В некоторых центрах оказывается подобная услуга.

Выводом из вышеперечисленных фактов является то, что имея стабильный средний заработок, взять машину в кредит на срок до 5 лет, будет оптимальным решением. Проанализировав множество источников, и ознакомившись с ценами на модельный ряд, независимая экспертная группа считает, что одни из наиболее выгодных условий кредитования предоставляет официальный дилер девяти марок автомобилей ГК Favorit Motors, подробности предоставления кредитов на автомобили можно прочитать на этой странице.