buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Авто Статьи >Какими бывают автомобильные грунты
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Нанесение с помощью распыления на автомобильный кузов жидкого грунта называется грунтованием. Для этих работ используется специальный окрасочный пистолет. Надо заметить, что нанесение грунтовки очень важно при ремонтных работах. После того как кузов выровнен и все детали находятся точно в зазорах, необходимо переходить к грунтованию.

Грунты для такого вида работ могут различаться по нескольким показателям. Чаще всего сегодня используются грунты акриловые, состоящие из двух компонентов. Несколько реже можно встретить однокомпонентный грунт, преобразующие и изолирующие грунты, порозаполнители и тому подобное.

Специалисты рекомендуют использовать для грунтовочных работ пистолеты, давление в которых достигает от 1 до 1,5 атмосфер, а дюза имеет размер от 1,5 до 1,7 мм. На упаковке материала всегда указано, в каких пропорциях грунт нужно смешивать с разбавителем и отвердителем. Здесь же можно прочитать информацию по обработке кузова и его просушке.

Среди мастеров по авторемонту пользуется успехом продукция De Beer, а также его дочернего предприятия InterTroton. С этими грунтами лучше всего применять разбавители типа Р-12 или 647, называемые медленными. Если вы применяете быстрые разбавители, то нужно помнить, что автомобильный грунт при их использовании не растечется правильно, поскольку времени на растекание отводится слишком мало. В любом случае, компания, производящая тот или иной грунт, обычно рекомендует разбавитель сама – этой рекомендацией и нужно пользоваться.

Помните, что перед тем как начать грунтование, нужно обязательно обезжирить обрабатываемую поверхность и вышкурить ее насухо. Особенно это условие важно, если вы используете акриловый грунт. Иногда приходится использовать и шпатлевку жидкого типа, особенно если кузовные элементы подготовлены некачественно. Только после тщательного ошкуривания и выравнивания можно переходить к грунтованию.

Для того чтобы поверхность была обезжирена, нередко используется специальная жидкость, позволяющая удалять силикон – в частности, от компании De Beer. В любом случае, нужно использовать исключительно качественные материалы для кузовного ремонта, иначе вы можете увидеть совсем не те результаты своего труда, на которые рассчитываете. Только после того, как поверхность кузова хорошо прогрунтована, можно начинать подготовительные работы для покраски – при этом высохший грунт необходимо также прошкурить и выровнять.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика