buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Легализация деятельности таксистов.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Депутатами Государственной Думы был внесен на рассмотрение законопроект, суть которого заключается в ужесточении мер наказания за осуществление нелегального извоза. Согласно данному проекту, все таксисты, работающие вне закона, будут обязаны уплатить штраф за свою деятельность в размере тридцати тысяч рублей. В случае повторного нарушения штраф онлайн будет выписываться на ту же сумму, а также последует лишение водительских прав сроком от трех месяцев до полугода. Такие данные были получены от агентства РИА Новости. В целом, по мнению авторов документов, возможно осуществлять контроль за качеством связанных с перевозкой пассажиров услуг исключительно над теми лицами, которые получили официальное право на данную деятельность. Правда, авторы законопроекта указывают еще и на тот факт, что далеко не все водители стремятся к легализации своей деятельности, так как значительно проиграют в заработке.

В виду сложившейся ситуации депутаты, которые смотрят автопортал, считают правильным добавить соответствующие меры возникающей ответственности в Кодекс об административных правонарушения. К слову, для перевозчиков, работающих легально, будут предусмотрены некоторые послабления: снижение величины штрафа за отсутствие информации, которая предусмотрена принятыми правилами о пассажирских перевозках, за невыданный кассовый чек, за отсутствие цветографической схемы автомобиля-такси и опознавательного фонаря (как правило, располагается на крыше). Так, получается, что авторы проекта закона предполагают дифференцированный подход к решению вопроса легализации деятельности таксистов, которые основан на обеспечении индивидуальных мер наказания с учетом характера совершенного правонарушения, уровня причиненного вреда.

Не исключено, что на территории Российской Федерации начнут действовать некоторые поправки, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях, одна из которых – наказание водителей, которые ездят на «лысой» резине и это будет доказывать дтп видео. Соответствующий проект закона в настоящее время разрабатывается комитетом Государственной Думы по транспорту. Такая информация была предоставлена редакцией «Российская Газета». Авторы идеи об изменении статьи 12.5 КоАП утверждают, что в статье обязательно должен появиться пункт, в котором будет оговариваться наказание за управление транспортом с неудовлетворительными эксплуатационными показателями шин и колес.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика