buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Тюнинг версия и новый двигатель Мазда СХ 5.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Не за горами очередной Токийский автосалон, одной из самых ожидаемых премьер которого Тюнинг версия и новый двигатель Мазда СХ 5 должна стать оттюнингованная версия Мазда СХ 5. Над созданием улучшенной версии знаменитого кроссовера поработало ателье Tommykaira. Первые фотографии этого автомобиля уже появились в Сети. Основываясь на них, можно сделать вывод, что модель будет отличаться:

  • заниженной посадкой;
  • спортивным обвесом;
  • хромированными насадками на выхлопных трубах;
  • стильным бампером со встроенными светодиодами;
  • зауженной решеткой радиатора, придающей автомобилю агрессивный внешний вид.

Большое внимание дизайнеры уделили и колесным дискам: они получили очень интересный рисунок, благодаря чему автомобиль смотрится вдвойне эффектно и дерзко.

В то же самое время модернизация, судя по всему, коснулась лишь внешнего вида этого автомобиля. Его «начинка» осталась прежней. Это не случайно, поскольку двигатели Мазда СХ 5, изготовленные с использованием инновационной технологии SkyActiv, прекрасно зарекомендовали себя, а потому вряд ли нуждаются в какой-либо доработке. Давайте подробнее рассмотрим, какие силовые агрегаты устанавливаются на автомобиль и за счет чего по динамическим характеристикам и экономичности он значительно обходит конкурентов.

Технология SkyActiv дарит потрясающие ощущения от вождения

Комплектоваться компактные кроссоверы могут двумя разновидностями двигателей. Бензиновый мотор объемом 2 л и мощностью 150 л. с. оснащен системой прямого впрыска. В конструкцию 2,2-литрового дизельного двигателя мощностью 175 л. с. входит двухступенчатый турбонагнетатель, помогающий устранить провалы при разгоне, характерные для моторов данного типа.

Если говорить о бензиновом агрегате, то новый двигатель Мазда СХ 5 обладает революционной степенью сжатия топлива – 14:1. Это абсолютный мировой рекорд. Столь высокий показатель позволяет заметно снизить уровень вредных выбросов, а также сделать автомобиль более экономичным, уменьшив тем самым расходы на его эксплуатацию.

Автомобили предлагаются с двумя шестиступенчатыми коробками переда – механической и автоматической. «Автомат» обеспечит плавное переключение скоростей, создавая максимально комфортные условия управления для водителя. А вот механическая трансмиссия подойдет любителям спортивного стиля езды.

Великолепные динамические характеристики являются заслугой не только моторов, но и кузова SkyActiv-Body, который изготавливается из современного высокопрочного сплава (так называемой усиленной стали). Благодаря этому удается заметно снизить снаряженную массу автомобиля и повысить его экономичность, сохранив при этом показатели безопасности на высочайшем уровне. В результате мы получаем один из самых легких и послушных в управлении авто класса SUV.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика