www.buy-avto.ru > Авто Статьи > О навигаторе

О навигаторе


5 марта 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Компания ACV, специализирующаяся на производстве технологичных электронных гаджетов для автомобилей, выпустила навигатор с вмонтированным видеорегистратором – ACV GQ8. Это устройство является единственным на данный момент аппаратом гибридного плана среди подобных гаджетов компании и имеет небольшие размеры.

Видеорегистратор цена, которого привлекает, создан на базе уже привычного, но довольно шустрого ЦПУ MTK (т.е. MediaTek Inc.) 3351C с архитектурой ARM11, частотой 500 МГц. Встроенная накопительная память процессора 4 Гб, а оперативная 128 Мб DDR RAM. В общем-то, ничего сверхнеобычного тут не замечено.

На тыловой части плоского навигатора (он даже на смартфон смахивает – его размеры: 134,5x83x12.5 мм) находится глазок широкоформатной видеокамеры со следующими характеристиками: разрешением 2,0 Мп, поддержкой формата записи AVI (M-JPEG) и с разрешением и частотой кадров 1280x720x25 fps. Чувствительность камеры составляет 500 Люкс, угол обзора 72 градуса. Немного ниже и по центру корпуса хорошо виден встроенный динамик.

Органы управления, помимо самого сенсорного экрана, расположены в стандартных для таких устройств местах. Сверху на торце утоплена в корпус двойная кнопка типа качели (вкл/выкл – одна сторона и вызов программы регистратора – другая). Чтобы не напутать, со стороны включения функции авторегистрации сделан небольшой выступ. Также в верхней части вмонтирован микрофон, а прямо над глазком камеры расположился слот для карты microSD, предназначенный именно для регистратора.

Слева, если смотреть со стороны экрана, в торцевой части навигатора ACV GQ8 находятся (сверху вниз): гнездо для наушников, второй слот для карты формата microSD (это уже для навигатора), вход AV-IN с разъёмом microjack, порт miniUSB для подключения к компьютеру и зарядки гаджета. В левом нижнем углу устройства (если смотреть со стороны видеокамеры) вставлен стилус. На тыловой части, в углу возле USB-разъёма находится утопленная кнопка перезагрузки (reset).

Важным преимуществом ACV GQ8 является поддержка модуля Bluetooth, что позволяет при помощи мобильника входить в интернет и отслеживать, например, информацию о пробках на дороге. Также в навигаторе есть функция FM-радио. И приятным бонусом является поставка в комплекте карты памяти объёмом 8 Гб.