www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Шумоизоляция Форд Фокус 3

Шумоизоляция Форд Фокус 3


3 марта 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Шумоизоляция Форд Фокус 3

 

Для того чтобы такая процедура как шумоизоляция Форд Фокус 3 была выполнена эффективно и технически правильно, необходимо обратиться в автомастерскую, однако шумоизоляция автомобиля своими руками также вполне по силам даже начинающему автолюбителю, если будет выполняться в соответствии с инструкциями. Проводя работы по шумоизоляции автомобиля Форд как в автомастерской, так и самостоятельно, следует обращать внимание на тщательность предварительной подготовки рабочей поверхности и в аккуратность выполнения самих работ. Для того чтобы качественно шумоизолировать автомобиль требуются не только изоляционные материалы, но и обезжиривающий состав, нож, отвертка, инструменты для разбора и прикаточный ролик.

 

Шумоизоляция капота

Как правило, изначальная шумоизоляция авто Форд Фокус недостаточна для комфортной тихой езды, особенно в области капота. Прежде чем приступить к шумоизоляции автомобиля, его поверхность тщательно очищают от загрязнений и обезжиривают – только в этом случае капотная шумоизоляция будет должным образом сцеплена с поверхностью. Оклейка капота шумо- и виброизоляцией производится в два этапа. Шумоизоляцию от «Шумоff» тщательно приклеивают на металлическую поверхность капота, а затем разглаживают специальным прикаточным роликом. Штатная теплоизоляция обклеивается шумоизоляцией таким образом, чтобы после окончательной установки шумоизоляция была зажата между теплоизоляцией и капотом.

 

Шумоизоляция дверей

Прежде всего, с помощью специального инструмента с дверей снимается обшивка. Под дверной картой у Форд Фокус обычно обнаруживается вспененная наклейка и пустые внутренние полости, которые необходимо почистить (при наличии загрязнений) и обезжирить. На внутреннюю поверхность двери и на все технологические отверстия наносится слой вибродемпфера и прокатывается валиком, для более эффективного разравнивания. При нанесении на металл двери вибродемпфера чрезвычайно важно не допустить попадание воздуха. Затем необходимо обеспечить надежную шумо- и виброизоляцию обшивки двери. Для этого необходимо частично приклеить на нее вибродемпфер, а сверху покрыть «Герметоном», оставив свободными необходимые технологические элементы. После завершения этого этапа дверь можно собрать – на этом шумоизоляция дверей автомобиля закончена.

 

Шумоизоляция крыши

Профессиональная шумоизоляция крыши автомобиля Форд Фокус, так же как и шумоизоляция автомобиля своими руками начинается с разбора и аккуратного снятия обшивки потолка. Под обшивкой обнаруживаются несколько тонких листов штатной виброизоляции от производителя – но ее явно недостаточно. После этого все металлические поверхности обезжириваются и обрабатываются вибродемпфером, при этом крепежные отверстия оставляются в свободном доступе. Ребра жесткости, присутствующие на крыше, можно не заклеивать. Затем на обезжиренный вибродемпфер необходимо нанести шумоизоляцию, например – «Комфорт 6», после чего потолок можно снова собрать в единую конструкцию. Кроме того, шумоизоляция авто, точнее его крыши, может быть завершена при использовании войлока – он известен как отличный поглотитель звука.

Шумоизоляция салона

Несмотря на то, что изначально в салоне автомобиля все же есть шумоизоляция, качественная дополнительная шумоизоляция салона автомобиля позволит сделать его еще более тихим и комфортным. Перед началом работ необходимо демонтировать из салона Ford Focus центральную консоль и сидения, а так же пластиковое покрытие. Пол в машине, особенно в неновой, может быть сильно загрязнен, поэтому его обязательно нужно почистить, перед тем как приступить к обработке обезжиривающим составом. После обезжиривания, на пол стык в стык укладывается вибродемпфер и прокатывается роликом, а затем наносится клеевой материал «Комфорт 6», призванный обеспечить надежную шумоизоляцию. Монтаж всех покрытий в салоне автомобиля Форд Фокус следует осуществлять таким образом, чтобы люк бензонасоса и крепежные отверстия были легкодоступны.

 

Шумоизоляция багажника

Багажник перед началом необходимо также разобрать – вынуть запасное колесо, обивку и коврики, и освободить от любого покрытия. Багажник, как правило, одно из самых пыльных и грязных мест в автомобиле, поэтому металл багажника необходимо тщательно почистить, для обеспечения хорошей адгезии. На все поверхности (и боковые, и горизонтальные) необходимо нанести «Микс Ф» - высококачественный вибродемпфер, после чего покрыть шумоизолирующим материалом. На этом шумоизоляция Ford Focus 3 может считаться полностью завершенной.