buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Правильный выбор качественной жидкости для охлаждения
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Современная система охлаждения автомобиля способствует обеспечению нормальной работы всех механизмов. Ведь в случае перегрева могут возникнуть достаточно серьезные поломки. Поэтому подбор жидкости для систем терморегуляции потребует особой тщательности. Многим автомобилистам известно о том, что для системы охлаждения потребуется использование антифриза или тосола. Антифриз по стоимости будет более дорогой. Во многих магазинах можно встретить немало вариантов смесей для охлаждения. Окрас жидкости может быть разным и свидетельствовать о степени устойчивости к низкой температуре.

Многие из автолюбителей советуют заняться приготовлением жидкости самостоятельно. Для этого потребуется смешивать различные виды тосола. Данный вариант требует использования таких средств, на которых имеется разрешение подобного смешивания. Следует помнить о том, что яркие цвета жидкости указывают на особую осторожность, помогая избежать отравления, ведь тосол относится к достаточно вредной жидкости, ее пары могут привести к интоксикации человеческого организма. Замерзать тосол может при температуре от минус двадцати до минус семидесяти градусов ниже нуля. Это способствует возможности выбрать наиболее оптимальное средство, которое подходит для того или иного региона. Для условий крайнего севера, потребуется тщательный выбор и повышенное внимание. Не следует экономить на антифризе, в особенности этого потребует хороший автомобиль. В некоторых случаях можно воспользоваться помощью опытных специалистов, которые подскажут, каким средствам следует отдать предпочтение.

Покупка качественной жидкости для охлаждения должна быть совершена в больших магазинах, которые имеют хорошую репутацию. Это поможет избежать приобретения подделки. Ведь некачественная продукция может привести к различным неприятностям. Замену тосола лучше всего осуществлять несколько раз в год, в особенности с наступлением холодов. Перед тем как делать самостоятельное приобретение такой жидкости для охлаждения, следует в обязательном порядке ознакомиться с советами и рекомендациями. Хотя многие автомобилисты предпочитают обращаться за помощью к специалистам. При этом не помешает присутствовать лично и убедиться в том, какая жидкость, какой марки заливается в автомобиль. Таким образом, можно быть уверенным в полной безопасности автомобиля.

Источник http://autosup.ru/information/autonews/86


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика