buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи » Запчасти Статьи >Автомобильные аккумуляторы: Bosch, Varta, Medalist, Ista
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

В процессе сравнения характеристик аккумуляторных батарей от различных производителей специалисты проверяют ряд параметров. В частности, проверке подлежат параметры резервного тока, тока холодной прокрутки, приема заряда и саморазряда. Прежде чем анализировать, какие из АКБ имеют наивысшие баллы по результатам проводимых исследований, стоит сказать несколько слов о том, что такое новый аккумулятор, и существует ли он на прилавках наших магазинов.
Не стоит думать, что новый аккумулятор – тот, что имеет гарантийный талон и на который Вам выдали чек. По стандартам новая АКБ – та, которая изготовлена не более тридцати суток назад. На отечественном рынке такие модели встретить практически невозможно. Так что говорить, что только что приобретенная в магазине батарея в мороз сможет сразу без проблем завести замерзшую машину, не всегда можно. Хотя предварительные замеры могут показать нормальный результат. В любом случае резервная емкость изделия, простоявшего на прилавке какое-то время, неизменно снижается. Потому каждый автовладелец должен после покупки аккумулятор дозарядить.
Итак, резервный ток – параметр, который определяет способность батареи обеспечить движение авто при неисправном генераторе в самых неблагоприятных погодных условиях. Холодная прокрутка – параметр пусковых свойств. Прием заряда определяется временем, за которое батарея заряжается, а саморазряд – временем разряда и показателем напряжения при максимальной нагрузке.
Одними из самых лучших изделий по вышеуказанным параметрам признаны аккумуляторы Bosch, имеющие высокие показатели и заявленной емкости, и скорости приема заряда. Эти модели заслуженно считают АКБ будущего. Полностью необслуживаемые, производятся по новейшим технологиям. Однако требовательны к исправности электропроводки авто.
Аккумуляторы Medalist уверенно держатся в лидерах испытаний уже не один год. Изготавливаются по уникальным технологиям (Ca/Сa), очень высоки пусковые показатели, при этом - вне зависимости от массы изделий.
Аккумуляторы Varta немногим уступают предыдущему бренду, очень быстро заряжаются и держат заряд долгое время. Первоначальный показатель емкости на высоком уровне. Кстати, производитель за последние годы заметно улучшил прежние показатели модели.
Аккумуляторы Ista, несмотря на более низкую цену, также обладают неплохими показателями и заслуживают внимания автолюбителей.

Автор База Автозвука. Источник: http://avtozvuk.ua/catalog/300


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика