www.buy-avto.ru > Новости сайта > Каркасные и надувные бассейны

Каркасные и надувные бассейны


21 февраля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Каркасные бассейны отличаются сборной конструкцией и мобильностью. Сегодня они составляют серьезную конкуренцию традиционным стационарным бассейнам. Каркасные модели более доступны по цене в компании Азуро. При этом они очень просты в использовании и мобильны. При необходимости их можно собирать и разбирать неоднократно. Стоимость каркасного бассейна складывается из нескольких характеристик. Прежде всего, цена зависит от особенностей конструкции. Также стоимость бассейнов различна у различных производителей. Также на цене сказывает состав комплекта. Собрать каркасный бассейн может любой желающий. Потребуется для этого не больше одного дня. Существуют различные варианты бассейнов.

Наиболее простым и доступным решением является надувной бассейн для дачи в Москве. Он отлично подойдет для дачного использования. Сегодня понятие "надувной бассейн" по своей сути превратилось в нарицательное имя. Конструкция его не предусматривает именно процесса накачивания воздухом, если, конечно, речь идет не о маленьких бассейнах для детей. Для больших надувных бассейнов характерно лишь наличие большого надувного кольца, которое поднимается при наполнении бассейна водой. В результате образуются стенки бассейна. Таким образом, сами стенки не надувают. Они изготовлены из многослойного винила и полиэстера. Наличие двух различных материалов в стенках бассейна обеспечивает их надежность и устойчивость к ударам. Такие стенки не вытягиваются и не истираются. Они не боятся продолжительного воздействия солнечного излучения и обеспечивают геометрию конструкции. Вода в бассейне удерживается с помощью лайнера. Лайнер может быть армированным или несущим. Если армирование лайнера не предусмотрено конструкцией, то при использовании бассейна понадобиться обеспечить дополнительную защиту стенок бассейна.

Такой в Москве бассейн для дачи очень просто монтировать. Они не требовательны к характеру основания. Достаточно обеспечить ровную поверхность без наклонов, ям и холмов. Комплект бассейна в собранном виде занимает очень мало места. Легко транспортировать даже наиболее крупные модели надувных бассейнов с помощью обычного легкового автомобиля. Надувные бассейны нуждаются в демонтаже по окончании летнего сезона. Необходимо спустить воздух из верхнего кольца, выпустить воду и тщательно просушить материал.

При всей своей простоте и эффективности надувные бассейны не отличаются большой устойчивостью. На них нельзя опираться или наступать на борт или кольцо. Если хоть в одном месте надувное верхнее кольцо под весом человека оказывается под водой, бассейн может полностью аварийно опорожниться. Иными словами, одно неосторожное движение, и дачный участок переживет миниатюрную цунами.