www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Возможные поломки стартера и его ремонт

Возможные поломки стартера и его ремонт


13 февраля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Электросервис – это компания, которая занимается ремонтом стартеров грузовых и легковых иномарок, спецтехники и автобусов. Начиная ремонт стартеров необходимо изначально провести диагностику. Компания проводит диагностику бесплатно. Полный анализ агрегата начинается с его разборки и проверки каждой детали в частности. По ссылкам, возможно, ознакомиться с ценами на ремонт стартеров грузовых и легковых иностранных автомобилей.

Неисправность стартера часто связана с износом трущихся деталей, а именно щетки и втулки стартера. Ориентировочная цена замены таких деталей колеблется от 300-х до 500 рублей и от 420 до 1320 рублей. Такие запчасти как бендикс стартера и втягивающее реле стоят от 420 до 1320 рублей. Ремонт может дорого обойтись, если поврежден корпус или сгорела моторная часть стартера. При таких поломках ремонт может стоить тысяча триста рублей до двух с половиной. Компания предлагает альтернативные решения в данном случае, а именно замена старого на новый стартер или обновление стартера с высокой гарантией. Воспользовавшись услугами компании можно получить качественный ремонт по приемлемым ценам.

Особенно нужно отметить такие модели как MERCEDES, IVECO, DAF, MAN, RENAULT. До двухтысячного года на грузовиках стояла модель стартера BOSCH 416, 417 серии, в которых часто возникало подгорание втягивающих реле. Вместе с заменой стоимость таких реле составляет 1650 рублей.

Специалисты компании Электросервис работают с качественными и дорогими запчастями фирмы ZM, которые проверенные временем и 30-ти летней историей. Конечно, в наличии есть втягивающие реле других фирм, но компания советует использовать качество фирмы BOSCH и ZM. Экономить в данном случае не рекомендуется, иначе в последствие ремонт может обойтись еще дороже.