www.buy-avto.ru > Новости сайта > Принцип работы жироуловителя.

Принцип работы жироуловителя.


6 февраля 2014. Источник материала: www.buy-avto.ru

Чаще всего с канализационными трубами возникает две проблемы – они или засоряются, или начинают протекать. Что же делать в таких случаях? Можно установить жироуловитель под мойку evo stok. О том, чтобы в трубах не возникало протечек, должны позаботиться застройщики дома еще на стадии его возведения и прокладки всех инженерных сетей. Бывают также случаи, что в протекании труб виновата организация, которой они эксплуатируются. Самой частой же причиной возникновения протечек являются какие-либо непредвиденные ситуации, такие как аварии, стихийные бедствия и т.д. А вот если говорить о засорах, то здесь в большинстве случаев в их образовании виноват сам пользователь. Как же избежать засоров?

Основной причиной, почему возникает засор, является так называемое «обрастание» труб канализации. Это происходит по той причине, что пользователь так или иначе неизбежно сливает туда жиро- или маслосодержащие вещества. Чтобы эти сточные воды не попадали в канализацию, и было придумано такое устройство как жироуловитель, который устанавливается непосредственно под мойку.

Благодаря этому устройству жир и масло, которые выливаются в раковину, не попадают в канализационные трубы, а задерживаются в жироуловителе. Кроме того, здесь же оседают и различные крупные частицы, которые попали в сток. Для них в жироуловителе есть специальный отдел. Чаще всего, жироуловители используются на предприятиях общественного питания, таких как кафе или ресторан, потому что надежно защищают канализационные трубы от засоров. А значит, организации не придется совершать затраты на ремонт инженерных сетей и канализации.

Конечно, идеальным вариантом была бы установка жироуловителя на стадии проектирования инженерных сетей. Но на практике все происходит совсем наоборот, и ресторан приобретает это устройство только тогда, когда в нем возникает острая необходимость.