buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости > Цепи противоскольжения
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Ни один дальнобойщик не рискнет отправиться зимой в рейс без цепей противоскольжения, без которых передвижение по обледеневшей дороге становится чрезвычайно опасным. Для каждого вида транспорта нужно подобрать приспособление, соответствующее по форме и шагу звеньев. Эксплуатационные характеристики, которыми обладают колесные цепи противоскольжения для грузовиков от компании Taurus2000, определяются технологией изготовления и материалами, которые при этом используются.

Так, цепи противоскольжения марки S.F.S. изготавливаются из высокопрочного сплава. Процесс их сварки и шлифовки автоматизирован. Цепи после сварки чистятся и шлифуются в специальном барабане, после чего их поверхности подвергаются термообработке. В закрытой камере укрепляются сварные швы, повышаются их эксплуатационные свойства: поверхность приобретает особую износостойкость и антикоррозийную защиту. В итоге качество цепей противоскольжения получает соответствие стандарту ÖNORM V 5119.

На проходимость и управляемость машины значительно влияет рисунок рабочей сетки. Выпускаемые в России цепи противоскольжения с поперечными грунтозацепами обеспечивают хорошие тяговые характеристики, но отсутствие в конструкции специальной перемычки не позволяет устранить боковое скольжение и обеспечить плавный ход автомобиля. Не приходится на него рассчитывать и тем водителям, которые «опутали» покрышки зигзагообразными цепями, хотя они надёжно предотвращают боковые заносы. Иными словами, водителю для оптимального выбора приходится знать особенности дороги заранее.

Для большегрузных автомобилей наилучшим вариантом будут цепи противоскольжения от компании Taurus2000, имеющие асимметричный рисунок сетки. Они при плавном ходе хорошо держат машину на дороге, а также защищают шины. Основная нагрузка с протектора шин во время движения переходит на цепи. Цепи S.F.S. отличаются от российских формой прутка. Они имеют не круглозвенный, а четырехгранный профиль, обеспечивает дополнительное сцепление с обледенелой дорогой.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика