buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости > Какой полуприцеп лучше
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Слово «тонар» большинство россиян воспринимает не как название компании, а как популярный вид полуприцепа, знакомый по уличной торговле фруктами и курами гриль. Между тем компания «Тонар» производит полуприцепы с самыми разными механическими, скоростными и нагрузочными характеристиками. На российском рынке её основным конкурентом является польская компания Wielton. Продажа полуприцепов из Европы в России этих марок весьма востребована.

Обе начали работать в середине 90-х годов прошлого века и проходили серьёзную проверку на прочность в тех нелёгких условиях. «Тонар» разрабатывал свой полуприцеп специально для российских дорог, проводя не только стендовые испытания, но и в полевых условиях.

Полуприцеп-самосвал Wielton является достойной альтернативой Тонару, поскольку условия в Польше немногим лучше российских. Его разработчики старались обеспечить высокий запас прочности, чтобы можно было работать и на строительных площадках. Поскольку больше половины продукции польской фирмы реализуется на территории стран Восточной Европы, она ориентируется на сходные потребности своих потенциальных клиентов.

Надёжность полуприцепов Wielton обеспечивается использованием сталей повышенной прочности, произведённых скандинавскими металлургическими компаниями HARDOX, DOCOL, DOMEX. Комплектующие для техники приобретаются у таких испытанных поставщиков, как SAF, Mercedes-Benz, BPW, Wabco, ROR, Knorr-Bremse. На ответственных участках работы используется ручная сварка. На выполненном шве сварщик ставит по окончании работы свой персональный код, принимая на себя ответственность за её качество.

Популярность полуприцепов во многом объясняется их экономичностью. Грузоподъёмность автомобиля повышается, а себестоимость доставки снижается. Так, расход топлива из расчёта на 1 т/км груза уменьшается на 20%. Ресурс полуприцепов значительно превышает ресурс самих автомобилей, что снижает амортизационные расходы.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика