buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Выбирайте шины правильно.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Как только время начинает близиться к зимнему сезону, все автовладельцы устремляются к станциям технического обслуживания, автосервисам и шиномонтажкам с целью, как выражаются сами водители, «переобуть» свой автомобиль. Надо сказать, что дело это весьма важное, а значит, нужно правильно выбрать шины. Конечно, большинство автомобилистов самостоятельно выбирают для своего автомобиля шины, а значит, сами несут ответственность за свою безопасность и за безопасность основных участников дорожного движения. В любом случае, не стоит оставлять на зиму летнюю резину, лучше обзавестись зимней или хотя бы внесезонной. Чтобы определиться в выборе, нужно учитывать модель автомобиля и то, а каких условиях автомобиль в основном используется.

Если вы решили приобрести шины с протекторами, надо знать, что они делятся на два вида – европейские и скандинавские. Есть также некоторые модели, которые имеют в себе сочетания того и другого вида. Вообще, закупать резину стоит несколько раньше, чем наступит соответствующий сезон. А чтобы сделать это быстро и без проблем, можно подобрать шины и диски на сайте mvo.ua, где представлен очень широкий выбор шин и дисков высокого качества.

Тип шин, называемый европейским, используется, в основном, если автомобиль передвигается по мокрому дорожному покрытию, где редко бывает грязь или снег. Такую резину не шипуют чаще всего, хотя бывают и исключения. А вот скандинавские шины, наоборот, более популярны в северных областях России, где часты морозы и выпадение снега. Если вам требуется некий средний вариант, приобретайте всесезонный тип шин, с которым вам будет комфортно передвигаться и зимой, и летом. Естественно, что они не будут настолько эффективны зимой как зимняя резина, так как протектор не так выражен. При виде огромного ассортимента шин владелец автомобиля, особенно неопытный, часто теряется в выборе. Поэтому в таком деле стоит учитывать несколько простых правил.

Для начала, нужно знать, какой размер шины вам нужен. Узнать эту информацию можно, посмотрев на обод колеса вашего автомобиля. Размер состоит из трех основных показателей - диаметра, ширины и размера протектора. После этого следует определиться с сезоном модели. Маленький секрет – приобретайте зимнюю резину летом и наоборот. Таким образом вы существенно сможете сэкономить, так как в сезон соответствующая резина будет стоить процентов на 10-15 дороже.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика