buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости > Можно ли управлять автомобилем в период беременности
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Несмотря на стойкое предубеждение, существующее у сильной половины человечества о способностях управлять автомобилем представительниц прекрасного пола, статистика показывает, что женщины гораздо реже становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Но вот когда женщина ждёт ребёнка, закономерно возникает вопрос: не стоит ли ей на это время отказаться от поездок за рулём. Если она имеет достаточный стаж вождения и хорошо себя чувствует, необходимости в этом нет. Это не более рискованно, чем езда в общественном транспорте, где могут толкнуть, нечаянно или нарочно, и где возрастает вероятность «подцепить» какую-либо инфекцию.

До какого срока управлять автомобилем, каждая автоледи может решить самостоятельно. Главное, чтобы животик не упирался в руль, а происходит это где-то на седьмом-восьмом месяцах беременности. Тогда уже и ездить неудобно, и концентрация внимания ослабевает, да и просто небезопасно. На начальном этапе пристегиваться можно обычным ремнем безопасности. Когда животик становится заметным, следует купить специальный двойной ремень. Один будет идти поверх живота, а второй – внизу.

Перед поездкой нужно убедиться, что водительское сидение расположено достаточно удобно. Если появляются боли в спине, есть необходимость подложить специальные накидки. Не стоит решаться на длительные поездки, но, если этого не избежать, придется время от времени останавливаться минут на пять для отдыха. На это время лучше выйти из-за руля и пройтись, разминая затекшие мышцы. К тому же порция свежего воздуха и ребёнку не помешает.

Надеяться на то, что сотрудники ГИБДД в случае допущенного нарушения отнесутся снисходительно к будущей мамочке и не выпишут штраф, не стоит. Они совершенно правы. Того, кто рискует не только собственной жизнью, но и жизнью еще не родившегося ребенка, наказывать следует по всей строгости. А еще лучше – просто лишать прав на управление автомобилем.

Правилами дорожного движения предусмотрен специальный значок, который должен размещаться на автомобиле, которым управляет беременная за рулем. Не стоит этой возможностью пренебрегать. Даже если это остановит лишь некоторых желающих «погоняться», - уже хорошо.

Стандартный набор автомобильной аптечки нужно пополнить. Туда обязательно нужно положить выписанные врачом лекарства, средства против укачивания, желудочные препараты и кровоостанавливающие средства.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика