www.buy-avto.ru > Новости > Вентиляция бассейнов

Вентиляция бассейнов


29 ноября 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Даже небольшое влажное пятно или же лужица, будучи непрерывным источником влажности, может оказать самое разрушающее и существенное влияние на окружающую обстановку и предметы. Для того, чтобы избежать разрушительного воздействия испаряемой влаги, необходимо организовать в помещении целую вентиляционную систему, которая не позволит пару и испарениям скапливаться в воздухе и портить окружающие конструкции. Нужно учитывать особенности каждого отдельно взятого случая, потому что в зависимости от характеристик помещения могут применяться различные системы вентилирования:

1. Самая обычная приточно-вытяжная конструкция, которая позволяет с помощью искусственно созданного движения воздуха вентилировать помещение.

2. Та же самая приточно-вытяжная конструкция, но только с добавлением к ней специального осушителя воздуха. Эта система http://www.kievkomfort.com.ua/ventilation-pool.php применяется в помещениях с повышенной влажностью, когда обычное вентилирование не справляется с поставленной задачей.

В помещениях с бассейном потоки воздуха обязательно должны быть направлены исключительно вдоль стен, так как именно в этом случае удается максимально увеличить эффективность всей вентиляционной системы, а также избежать случаев дискомфорта купающихся в бассейне людей. В этом случае влажность в помещении обычно поддерживается на уровне в пятьдесят-пятьдесят пять процентов, это наиболее комфортное соотношение. Температурный режим тоже должен быть особым: разница между температурами воды в бассейне и воздуха в помещении должна быть лишь в три-пять градусов, причем воздух должен быть теплее воды, а не наоборот.

Полностью собрать и установить подобную вентиляционную систему может компания под названием «Киев Комфорт», которая на сегодняшний моменты является одной из наиболее технологичных, так как в своих работах использует новейшие разработки и оборудование.