www.buy-avto.ru > Новости сайта > Фарфоровые чашки

Фарфоровые чашки


27 ноября 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Самая первая чашка английского производства появилась примерно в начале XVIII столетия, когда производители фарфора решили прикрепить ручку к пиале. Спустя небольшое время чашка была дополнена блюдцем, благодаря которому чай больше не проливался на стол. Настоящий английский фарфоровый сервиз одним своим видом со всем британским изяществом приглашает к столу.

Фарфор традиционно считается наиболее благородным и совершенным видом керамики, а изделия, изготовленные из него отличаются большой прочностью и имеют длительный срок эксплуатации, даже при не особо бережном отношении. Благодаря высокой теплопроводности фарфора, чай, кофе или иной горячий напиток, налитые в такие чашки, будут долгое время оставаться ароматными и горячими. Собственно поэтому настоящие ценители чая стараются употреблять его именно из фарфоровых чашек.

Сегодня кружка представляет собой один из самых традиционных предметов среди посуды, ведь практически каждый человек начинает утро с чашки крепкого чая или ароматного кофе. Раньше приобрести красивые чашки можно было только в крупных магазинах, а теперь даже самые качественные кружки можно купить в интернет магазинах, причем некоторые из них оказывают услуги доставки сервизов на дом.

Чашка является предметом, с которым связывается пробуждение любого человека, а помимо этого, она создает на кухне определенную атмосферу, благодаря чему оказывает непосредственное влияние на настроение и аппетит во время обеда или ужина. Стоит отметить, что сегодня наметилась тенденция, когда каждый член семьи имеет собственную кружку, ведь в настоящее время можно довольно дешево купить чашку в Киеве http://www.posudmeister.com.ua/catalogue/131.html, подчеркивающую индивидуальность и вкус каждого человека.

Примечательно, что фарфор, из которого изготавливаются английские чашки, за такие свои качества, как белоснежность, прочность и изящность, получил неофициальное звание королевского фарфора. Чашка от какого-либо известного английского производителя может стать хорошим подаркам, долгое время напоминающим о проведенном торжестве.