buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости > Плюсы и минусы морского транспорта
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Большинству проживающих вдали от побережья морская перевозка грузов кажется чем-то экзотическим. А между тем в мировой транспортной системе на этот вид перевозок приходится 68% всех грузов. Причина заключается не столько в географических особенностях, сколько в низкой стоимости. Дешевле только трубопроводный транспорт. Транспортными перевозками по морю занимаются специальные суда: контейнеровозы, танкеры, сухогрузы, паромы, балкеры, ролкеры. Выбор зависит от характера транспортируемого груза. Перевозить можно абсолютно все: нефть, полезные ископаемые, строительные материалы, сельхозпродукцию, автомобильную и другую технику, а также изделия лёгкой промышленности. В Украине известная в этой сфере компания http://www.abaz-servis.kiev.ua/ru/all_services/shipping.php, занимающаяся международными морскими контейнерными перевозками - ABAZ Servis.

Основной проблемой морских перевозок становится сохранность грузов. Грузы, перевозимые в морских контейнерах, пломбируются, чтобы исключить возможность кражи или случайного вскрытия. Грузы небольшого объема и штучные грузы пакуются в соборные контейнеры, что снижает расходы на их доставку. Именно невысокие цены на морскую транспортировку помогают многим компаниям успешно конкурировать на рынке. Традиционно считалось, что доставка по морю имеет существенный недостаток, а именно значительную продолжительность по времени. Однако в мировой торговле часто это единственный способ доставить груз. В наши дни, появилась, казалось бы, уже давно забытая, опасность - подвергнуться нападению пиратов. Последние происшествия у берегов Сомали заставили владельцев грузов страховать свою собственность на случай появления морских разбойников. Редким, но не исключительным явлением продолжают оставаться природные катаклизмы, которые могут стать причиной затопления судна или повреждения груза. Так что, тем, кто собирается воспользоваться услугами морского транспорта, следует обратиться к профессионалам, способным дать дельный совет.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика