buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Как правильно оформить сделку по продаже автомобиля
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Вполне понятно, что рано или поздно любой автовладелец сталкивается с необходимостью продажи своего автомобиля. Причины, по которым принимается решение о продаже автомобиля, могут быть самые разные, каждая ситуация индивидуальна. Впрочем, один общий вопрос всё же объединяет каждого автовладельца — это вопрос правильного оформления договора купли-продажи.

Прежде всего, стоит рассмотреть те способы выкупа авто, которые можно использовать для того, чтобы оформить передачу автомобиля от одного владельца другому:

Генеральная доверенность. Данный способ пользовался в прошлом высокой популярностью, но на данный момент он сопряжён с большим количеством недостатков, как для продавца автомобиля, так и для его покупателя. Если продавец желает продать свой автомобиль, оформив на него генеральную доверенность, к нему стоит отнестись с определённым недоверием.

Составленный в простой письменной форме договор купли-продажи транспортного средства — этот способ можно назвать самым оптимальным из существующих, поэтому на нём стоит остановиться подробнее. Оформить подобный договор, в целом, достаточно просто. Для того, чтобы оформить официально куплю-продажу автомобиля, сделка заключается путём составления договора в простой письменной форме. Фактически, закон даже не регламентирует достаточно чётко то, что в таком договоре должно содержаться. Несмотря на это, всё же стоит использовать существующие бланки и образцы договоров, что позволит не допустить серьёзных ошибок и не упустить из внимания достаточно важные детали. Интересно, что для оформления договора купли-продажи автомобилей заверение у нотариуса не является обязательным. Впрочем, это не мешает некоторым автовладельцам обращаться за помощью к юристам, для того, чтобы они помогли составить качественный договор.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика