buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Автошкола или частный автоинструктор?
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Надо признаться, что современные автошколы, в отличие от советских, являются, прежде всего, коммерческими предприятиями. Они ориентированы на получение максимальной прибыли, а потому обещают высокопрофессиональную подготовку за очень короткий срок. Так, получить там любительские права можно всего за один месяц. Казалось бы, это выгодно и для школы, и для новоиспеченного владельца машины. Но именно поэтому не стоит удивляться тому числу аварий, которые ежедневно происходят на дорогах. Дело здесь не только в российской безответственности и низком качестве дорог. Основная причина – плохой уровень обучения. Все большее число людей предпочитают обучаться у частных инструкторов. Такая практика как услуги частных инструкторов по вождению наиболее широко распространена и за границей.

На водительских курсах в автошколе многие инструкторы просто отрабатывают положенное время. Сидя сбоку, они нажимают на свой набор педалей, дожидаясь, пока истечет время. В этих условиях даже способные ученики не смогут научиться в обещанные сроки. Обучающему персоналу выгодно, чтобы клиент осваивал водительское мастерство как можно дольше и платил за дополнительные занятия, тем более что стоят они значительно дороже. Плюс к тому наценка за обучение в вечернее время и по выходным. О традиционно низком уровне культуры общения, который временами оборачиваться откровенным хамством, можно не упоминать.

Конкуренция частных инструкторов и автошкол в борьбе за клиентов продолжается не первый десяток лет. ГИБДД в этой ситуации практически всегда оказывается на стороне автошкол. Объясняется это довольно просто. Уровень подготовки, который обеспечивают частные автоинструкторы, позволяет обучающимся сдавать экзамен по вождению с первого раза, а это отрицательно сказывается как на официальных, так и на неофициальных доходах экзаменаторов.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика