www.buy-avto.ru > Новости сайта > Виды подарочных букетов

Виды подарочных букетов


7 ноября 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
Подарочные букеты, когда заказывают цветы с доставкой, обычно бывают совершенно разнообразных размеров и форм: круглые, свободные, шарообразные, односторонние, линейные, массовые и бутоньерки.

Круглые букеты составляются таким образом, что к одному цветку постепенно прикладываются все следующие за ним. Если хотите сделать его сами, тогда вам надобно будет проследить, чтобы каждая стебель лежала под конкретным углом и соприкасалась с остальными только в самой точке крепления. После этого стоит подобрать декоративную зелень и скрыть ею ножки цветов. Что касается свободных букетов, то их обычно составляют из трех (максимум девять) цветков. Лучше всего, если они будут уложены в виде треугольника. Для того чтобы придать им неординарности, рекомендуется выбирать ассиметричную форму треугольника. Надобно следить за тем, как наклонены цветы по их стеблях, а в самом месте соприкосновения лучше всего закрепить их ниткой.

Шарообразный вид букетов является нынче наиболее актуальным и для него используют мелкие цветы. Их следует плотно собрать, укрепить с помощью нитки, а затем окружить каким-нибудь тюлем, имеющим легкую сборку. Тюль - обмотать лентой в нижней части стеблей, а ее концы оставить длинными.

А вот односторонний вид букета предполагает то, что все цветы должны быть уложены ярусами, и повернуть их следует одну и ту же сторону. Начать стоит с самых длинных, а сверху уложить те, что покороче. Надобно учитывать, что наиболее крупные и яркие цветы находиться должны в центре. Остальное место можно заполнить зеленью, а также оставить пару листочков, которые будут ниспадать. Линейный вид букетов чаще всего относят к односторонним. Он не должен содержать множество цветов, но там должны быть некие графические элементы в виде стеблей, веток, листьев с весьма красивыми изгибами или же листьев ажурных. В массовые виды букетов наоборот входит множество цветов.