buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Основные сведения о доменах и их регистрации
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Имя домена представляет собой набор символов, который позволяет однозначно идентифицировать ресурс в сети интернет. Соответствие доменного имени и цифрового адреса ресурса (IP-адреса) определяется с помощью Domain Name Service на сайте http://freehost.com.ua/domain/pr/domaincom/

За распределением и управлением доменов верхнего уровня следить организация IANA. К таким доменам относятся домены стран: (us, ru, uk, ua, by, it, ca и так далее), а также общие домены: gov, biz, net, info, org, com, mil, edu и специальны домен .arpa, который используется исключительно для поддержки функционирования интернета. Домены верхнего уровня обычным пользователям не делегируются, для этого используются домены второго уровня: site.com, site.ru или третьего уровня site.kiev.ua, site.net.ru.

У каждой зоны домена (com, ru, gov, org, com.ua) есть администратор, который имеет возможность изменять базу данных зоны и отвечает за поддержку DNS.

Домены четвертого уровня и выше для организации сайтов используются относительно редко, поскольку их труднее запоминать. Но некоторые провайдеры хостинга предоставляют возможность создавать такие домены владельцам доменов второго и третьего уровня.

Делегированием (или регистрацией) домена называют передачу доменного имени администратором пользователю сети интернет на определенное время. Обычно период делегирования кратен одному году. По истечении этого срока, доменное имя можно продлить, либо отказаться от него. То есть, имя домена не являются собственностью, оно передается лишь во временное пользование.

Регистрация доменов, в зависимости от правил конкретной доменной зоной, бывает как платной, так и бесплатной. Регистрировать домен можно через администратора зоны, либо через реселлеров-регистраторов, которые могут брать за свои услуги дополнительную плату.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика