buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Автомобильная резина
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Шины являются одними из наиболее важных элементов колеса - именно они обеспечивают контакт транспортного средства с дорожным покрытием, поглощают некоторые колебания, сопровождающиеся его неровностями, и компенсируют незначительные погрешности траектории колес.

Каждый автовладелец постоянно сталкивается с проблемой покупки резины, и зачастую тратит на это довольно много времени и сил. Рынок автомобильных покрышек в Санкт-Петербурге сегодня очень насыщен различными брендами (Accelera, Dayton, Autoguard, Continental и др.), и довольно сложно определиться с выбором какого-нибудь одного производителя. Цены на автошины в СПб также разнообразны и зависят не только от фирмы-производителя, но и от типа резины (летняя, зимняя, всесезонная), тормозного пути, вида герметизации.

Анализ рынка автошин России

По мнению экспертов одного из ключевых игроков рынка автомобильных покрышек Continental 2013 год можно смело назвать эрой стабилизации авто рынка, который несколько лет подряд переживал стремительный рост после кризиса. Общая ситуация в мировой экономике, прогнозируемый незначительный рост объемов производства легковых машин с 80 до 82 млн. единиц будут в свою очередь способствовать уменьшению спроса на покрышки.

На российском автомобильном рынке, на протяжении 2009-2012 гг. наблюдалось постепенное ежегодное увеличение спроса. Так, к примеру, в 2011 году было реализовано 2 537 тыс. новых машин (большинство из которых – зарубежные бренды – 1 914 тыс. единиц); в 2012 году объемы продаж составили 2 935 тыс. штук (2225 тыс. ед. – зарубежные авто). Согласно прогнозам аналитиков фирмы Continental в 2013 году будет реализовано порядка 2 950 тыс. легковых транспортных средств, соответственно прирост составит лишь 1%. 

Рынок автомобильных шин в 2013 году также стабилизируется. Прирост должен составить порядка 8%, что в количественном выражении – 53 500 тыс. штук, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года в 49 492 тыс. шин. Напомним, что показатели роста объемов продаж автомобильной резины в России, в 2011 году составили 32%, а в 2012 – 18%.

Основными трендами 2013 года в сегменте автомобильной резины станет увеличение спроса на покрышки для полноприводных машин, также вырастет число малогабариток на российских дорогах, незначительно возрастут средние цены на шины. Еще одной тенденцией рынка является смещение потребительского спроса в сторону более габаритных покрышек, а именно спрос будет расти от 195/65 R 15 к 205/55 R 16, ознакомиться с характеристиками которых на сайте Апорт можно за считаные минуты. Сейчас в Санкт-Петербурге, как и во всей России, самый популярный типоразмер – это, безусловно, 175/70 R 13, однако 185/65 R 15 быстро набирает оборотов.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика