buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Шиповка шин
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Зачастую, особо щепетильные автовладельцы устанавливают на свои транспортные средства специальные противоскользящие шипы. В установке таких дополнений есть свой резон, и, к тому же, портал TyreTrader поможет в этом: во время сильного гололеда или когда дорога покрыта значительно разъезженным снегом, такие шипы значительно увеличат сцепление автомобильных колес с дорогой, что может даже спасти вас при опасном случае. Чаще всего такие шипы прикрепляют к уже установленным зимним шинам, иногда бывают случаи, когда автовладельцы ставят эти шипы и на обычную, демисезонную резину. Для установки шипов есть специальный шины, который в своем рисунке предусматривают место для этих дополнительных деталей. Естественно, для ошиповки лучше купить зимние шины Kumho в Киеве на http://tyretrader.com.ua/search/shiny/kumho/p26-zimnyaya.html.

А практически идеальным вариантом становится приобретение зимней резины с уже установленными на нее специальными шипами. Такая конструкция наиболее прочная, так как ее сборка осуществляется непосредственно на заводе по всем правилам и технологиям. Главное, не забудьте по окончании зимнего период поменять эти шины или просто снять с них шипы. Такая необходимость обусловлена тем, что при езде по сухому асфальту эти шипы моментально стираются, приходят в негодность или просто вылетают из шины. Кроме вреда, наносимого самому автомобилю, вовремя не снятые шипы причиняют ущерб и дороге, в которой образуют трещины, впадинки и другие деформации. Из-за этого в европейских странах езда на установленных шипах в сухую погоду карается законом.

Глубокие исследования этой темы показали, что оптимальным количеством шипов, которые необходимые установить на одну, оптимального размера, шину является не менее ста двадцати единиц. Установка должна производиться минимум в три ряда на боковой линии шины. Меньшее количество шипов будет практически бесполезным.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика