www.buy-avto.ru > Новости сайта > Ножничный подъемник: виды, применение

Ножничный подъемник: виды, применение


9 октября 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Ножничный подъемник – это подъемное оборудование, позволяющее переместить груз в вертикальной плоскости. Перемещение механизма и подъемных платформ обеспечивают несколько рычагов. Они соединены подобно ножницам – вот почему у монтажных подъемников такое название. Возможна сегодня и аренда подъемников, как и многого другого оборудования.

Широкое применение находят подъемники на ограниченном пространстве в тесных помещениях или в работе на улице вне зданий, где нет возможности применять другие конструкции подъемников. К положительным качествам такого механизма также относится то, что не нужно проводить его регистрацию в Федеральной службе по технологическому надзору, а цена на подъемник меньше, чем на аналогичные устройства других типов. Ножничные подъемники классифицируют по методу хода платформ по рабочему пространству. Отсюда следуют другие отличия в характеристиках: максимальный потолок работы, размеры подъемной платформы, максимальный вес, который может поднять механизм и разбег по точности подачи.

Ножничный подъемник с электрическим приводом

Подъемник с ножничной конструкцией, использующий электрический ход, может быть применен на крупном предприятии, занимающимся производственной и торговой деятельностью, в складских комплексах, которые проводят постоянные погрузочно-разгрузочные работы на своей территории. Основное назначение электрических ножничных подъемников – перемещать инструменты, помощь при монтаже оборудования, в обслуживании и ремонте. Подъемники такого типа очень хороши по сравнению с аналогами благодаря меньшим размерам, экономичности. Они маневренны, а их шины белого цвета не загрязняют полы помещения.

Ножничный подъемник с дизельным приводом

Подъемник такого типа применяется для перемещения грузов большего веса. Их применяют в работе снаружи, а также при строительстве и монтаже оборудования и других тяжелых работах такого типа. Дизельный ножничный подъемник благодаря простому управлению получил распространение на многих предприятиях.