buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Типы двигателей автомобиля
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Любому автомобилисту не чужд дух состязания. Именно поэтому при выборе автомобиля большое внимание уделяется конкретно самому двигателю, его типу.

Первой разновидностью двигателя следует отметить двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине. Мощность работы управляется путем поступления воздуха, дроссельной заслонкой. Управление осуществляет сам водитель посредством педалей. Бензиновые двигатели для авто внутреннего сгорания бывают инжекторные и карбюраторные. Инжекторные модели предусматривают поступление топлива внутрь двигателя под давлением через несколько форсунок. В карбюраторных моделях процесс подачи топлива несколько сложнее. Топливо объединяется с воздухом в определенной пропорции в карбюраторе, а потом поступает в двигатель. Бензиновый двигатель внутреннего сгорания отлично справляется с высокими оборотами, но слабым его местом можно считать систему зажигания.

Поршневой двигатель внутреннего сгорания вместо бензина использует дизельное топливо. Функционирование такой модели двигателя осуществляется на основе сгорания распыленного топлива, которое контактирует с горячим воздухом, находящимся в сжатом состоянии. Поршневые двигатели отличаются экономичностью использования. Они дают прекрасную тягу даже при малых оборотах. В дизельном двигателе нет трамблера и свечей. Разгоняется же такая модель несколько дольше, а работа сопровождается характерным шумом и вибрацией. Поршневой двигатель крайне требователен к качеству топлива. Сложно завести такую модель двигателя и в холода. Двигатель нуждается в регулярной смене фильтров и масле самого высокого качества. Побаивается дизельный двигатель и длительной работы на высоких оборотах.

На сегодняшний день все чаще автомобилистам предлагают стать обладателями автомобилей гибридов, которые имеют традиционный бензиновый двигатель и электрический одновременно. Для передвижения по городу и простаивания в пробках предусмотрено использования электрического двигателя. Для разгона и движения следует включать бензиновый двигатель внутреннего сгорания. Подобного рода новинки отличает только один недостаток. Речь идет об очень дорогом ремонте. Однако нужда в нем обнаруживается довольно редко.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика