www.buy-avto.ru > Новости сайта > Организация поставок из Китая

Организация поставок из Китая


27 сентября 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Все заметили, что надпись «made in China» можно обнаружить на чем угодно. Это может быть одежда, детские игрушки и такие «игрушки», как автомобиль или оборудования для разного типа производств. 

На прилавках множества магазинов России и Европы можно встретить продукцию из цехов, расположенных в китайских городах, что достигается кропотливым трудом специальных экспортно-импортных компаний. На сайте come365.com проводится  аукцион китайских вещей таобао  постоянно.

Еще 2009 год был ознаменован выходом Китая в лидеры экспортеров мира. В настоящее время китайская продукция является довольно привлекательным объектом для большого количества предпринимателей разных стран.

Поставки из Китая обладают рядом преимуществ. Прежде всего, очень привлекательны цены на китайские товары. Такая низкая себестоимость продукции достигается низким уровнем оплаты труда китайских рабочих. Например, в США размер средней заработной платы в 30 раз превышает китайский показатель. Китайское производство также обладает таким неоспоримым достоинством, как разветвленная инфраструктура, чем не могут похвастаться другие развивающиеся страны.

Стать пользователем потенциала, который готовы предложить производители из Китая может любой. Достаточно просто стать связующим звеном между ними и покупателями на месте. Для работы с поставщиками из Китая существует три разные схемы. Это может быть создание своего собственного представительства в стране производителя, сотрудничество с посредником из Китая или другим иностранным консалтинговым агентством.

Сотрудничество с китайским посредником можно считать самым недорогим способом. Однако здесь существует много нюансов, например, языковой порог. Работа с консалтинговой фирмой в Китае может быть выходом. 

Такие компании имеют в своих рядах сотрудников из Китая и других стран, чем объединяют «несколько миров». Услуги же таких специалистов несколько дороже. Создать собственное представительство в Китае окажется наиболее дорого. Но работа такого подразделения будет более эффективна.