buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >История Opel
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Несмотря на то, что компания Opel была основана в 1863 г., выпуском автомобилей она занялась только спустя тридцать шесть лет. Изначально же планировалось выпускать швейные машинки, однако, уже в 1886 г. было решено начать конструировать велосипеды. Фридрихо Луцманн, известный конструктор в сфере автомобилестроения стал работать в компании Opel с 1898 г. Результатом его работы в фирме стала авторская конструкция, носившая его имя. В 1899 году стала рождаться история компании Opel и началось постоянное производство транспортных средств под названием «Opel-Lutzmann». Партнерские отношения с известным конструктором закончились в 1900 году, в это же время был подписан контракт между компанией Opel и французской фирмой Darracq. Так началось производство автомобилей с корпусом Opel, оснащенных силовым агрегатом и фирменным шасси, производившимися компанией Darracq. В итоге продукция фирмы Опель смогла завоевать себе хорошую репутацию среди жителей страны.
В 1905 г. фабрика Opel выпустила автомобиль объем двигателя, которого был равен 6,9 л. Именно с выпуска этой высококлассной модели было началось серийное производство машин. Через год компания выпустила уже тысячный автомобиль. Печальным событием ознаменовался 1911 г., когда на фабрике произошел сильнейший пожар, результатом которого стало уничтожение практически всех производственных мощностей. После постройки новой фабрики было решено отказаться от производства швейных машин, сделав акцент на выпуск таких транспортных средств, как велосипеды, мотоциклы и, конечно, автомобили. Статус самой крупной немецкой компании, производящей автомобили, фирма Opel получила уже в 1914 г. В 1924 г. на фабриках фирмы был освоен конвейерный метод изготовления автомобилей. В 1940 г. с конвейера фирмы «сошла» миллионная модель, однако вскоре после наступления войны компания была перепрофилирована на производство военных самолетов и грузовых автомобилей, собственно, поэтому двухмиллионный автомобиль был собран только к 1956 г.
В настоящее время концерн Opel ежегодно выпускает две новые модели автомобилей. Ультрасовременные заводы обеспечивают производство новых машин, а также качественную модернизацию уже существующих моделей.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика