buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >История Mazda
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Компания Mazda в 2011 г. отметила свой восьмидесятилетний юбилей начала производства транспортных средств. Однако история компании Mazda началась несколько раньше, так в 1920 г. Дзудзиро Мацуда открыл фирму, получившую название Toyo Cork Kogyo Co., Ltd. Спустя одиннадцать лет компания наладила выпуск грузовых автомобилей Mazdago. Логотип Mazda был спроектирован только в 1934 г., когда компания была переименована в Ахура Мазда, в честь японского бога мудрости. Считается, что именно это божество может связать человека с природой и другими богами. Фактически до середины двадцатого столетия знаменательных событий в жизни компании не происходило.

В 1960 г. компания выпустила спроектированный легковой двухдверный автомобиль Mazda R360 Coupe. Спустя 1,5 года стартовало производства автомобиля марки Mazda Carol. Буквально через несколько лет с конвейера «сошел» автомобиль, имевший миллионный порядковый номер. Стоит отметить, что в истории компании примерно с 1967 г. начали играть большую роль силовые агрегаты роторного типа. Также именно в этот год был налажен экспорт японских автомобильных транспортных средств в европейские страны. Через три года автомобили концерна уже успешно экспортировались в США. Фактически, начиная с этого периода, мощности компании работают без остановки вплоть до настоящего времени. В 1970-е годы компания выпускала в год сразу несколько новых моделей автомобилей. В 1973 г. показатели экспортируемых машин достигли миллионного уровня.

В 1975 г. логотип концерна был обновлен во второй раз, а в самом начале 80-х гг. были открыты официальные представительства Mazda на территориях Америки и Европы. В 1984 г. было изменено название компания, с тех пор она стала именоваться Mazda Motor Corporation. В 1987 г. общее количество машин, собранных на заводах концерна достигло двадцати миллионов. В 1997 г. было решено в третий, пока последний, раз изменить логотип компании. Стоит отметить, что концерн не только выпускает новые модели автомобилей, но постоянно модифицирует уже имеющиеся.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика