buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Наступление страхового случая с КАСКО
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

В первую очередь стоит отметить, что заставить вас купить полис КАСКО не имеет права ни один человек, потому как данная система автострахования является добровольной. И каждый из вас, передвигаясь по территории Российской Федерации на собственном автомобиле, решает, нужна ли ему данная «страховка», или же он пока ограничится ОСАГО. В данной статье мы хотим описать вам преимущества необязательной системы страхования на некоторых примерах. Допустим, что нужно делать и на что рассчитывать, если вы попали в ДТП, а на руках у вас полис КАСКО.


Итак, если вы стали участником той или иной аварии, алгоритм действий автовладельца зависит во многом от того, насколько она является серьезной. Нужно понимать, что чем меньше урона причинено вашему имуществу и, соответственно, чем меньшую сумму денежных средств придется выплачивать страховщику, тем более велика вероятность получить компенсацию по данному страховому случаю, не имея при этом документов, составленных на месте аварии сотрудниками ГИБДД.


Да, действительно, без документов доказать что-либо очень сложно, ведь вы являетесь лицом заинтересованным. Именно поэтому страховщик хочет составить объективную, свою собственную картину произошедшего. Нужно понимать, что протокол осмотра места происшествия и заключение, составленное в ГИБДД, являются теми документами, которые нужны компании в первую очередь. Не бойтесь вызвать полицию, чтобы не оплачивать потом ремонт своего автомобиля самостоятельно, имея на руках полис. Это, конечно, будет просто смешно.


В последнее время страхование КАСКО, вернее его условия, немного изменились. Теперь, если в результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль обладателя «страховки» получил повреждения одного-двух элементов, расположенных в непосредственной близости друг от друга (фары и радиаторной решетки, например), то для получения компенсации никаких документов из ГИБДД не требуется. Страховщики не будут проверять информацию, связанную с данной аварией. Вы просто получите несколько тысяч рублей, которые покроют стоимость ремонта. Конечно, тут еще многое зависит от марки и модели вашего авто. Проще всего, конечно, с отечественными машинами.


Однако подобные выплаты можно получать только с определенным интервалом, обычно не чаще одного раза в год. Это сделано для того, чтобы некоторые «грамотные» автовладельцы не слишком уж «усердствовали».


В общем, как бы там ни было, а иметь на руках документы, полученные в ГИБДД, явно не помешает. И кто знает, что еще взбредет в голову страховщикам?


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика