buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Зеленые пропуски для проезда по МКАД
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Для въезда на Московскую кольцевую дорогу водители грузовиков должны иметь специальные зеленые пропуски, которые можно получить в Центре безопасного движения Московской области. Подмосковье имеет договоренность с московским правительством на выписку 12 тысяч пропусков данного вида. Зеленые пропуски будут являться действительными с 1 марта 2013 года с того времени, когда проезд грузового транспорта по МКАД с 6.00 будет запрещен согласно принятому закону. Сообщение об этом было напечатано в «Российской газете».
Пока в ЦБДД выдачей зеленых пропусков занимаются пять сотрудников, однако в случае резкого увеличения количества заявок, их число может быть увеличено. Кроме того, в Центре рассматривается вариант увеличения рабочего дня до 22.00. Как сообщил руководитель ЦБДД Михаил Зубарев, на 26 февраля 2013 года было подано только 14 заявок на получение данных пропусков. На следующий день к их числу прибавилось еще семь перевозчиков. Выдача пропуска осуществляется не сразу. Так, те перевозчики, которые подали заявку в последних числах февраля, получат все необходимые документы в срок до 12 марта. Зеленые пропуски выдаются бесплатно. Однако если у водителя есть зеленый пропуск, то данный документ не является гарантией того, что в адрес перевозчика не будет направлен штраф за проезд грузового транспорта по Московской кольцевой автомобильной дороги. Официальный пропуск для проезда по МКАД может быть предъявлен только в том случае, если автотранспортное средство будет проверяться сотрудниками ГИБДД. При этом необходимо, чтобы в базу данных ГИБДД был занесен регистрационный номер автомобиля с пометкой о том, что проезд по МКАД разрешен. Это нужно для того, чтобы штрафы, рассылаемые автоматическими средствами фиксации нарушений, не отправлялись тем, кто имеет данные пропуски.
Информация о том, как можно получить пропуск, размещена на сайте ЦБДД Московской области. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с интерактивной картой, отражающей все места, предназначенные для стоянок грузового транспорта. Пропуск можно оформить непосредственно в ЦБДД, а также подав заявку в режиме онлайн на сайте центра. Выданное разрешение будет проверяться по базам данных ГИБДД и ЦБДД. По мнению специалистов, введение подобных пропусков на проезд по Московской кольцевой автомобильной дороге является временной мерой, которая в скором времени будет отменена.

 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика