buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Способы покупки запчастей для иномарки
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

На сегодняшний день все большей популярностью пользуются импортные транспортные средства. И это легко можно понять, ведь импортные машины отличаются большей надежностью, более высоким качеством и более стильным дизайном по сравнению с отечественными автомобилями. В первые несколько лет после покупки импортные машины зачастую не нуждаются в проведении ремонтных работ, хотя рано или поздно транспортному средству все равно потребуются детали для ремонта и технического обслуживания. Но, к сожалению, запчасти на иностранные автомобили стоят значительно дороже, чем комплектующие на отечественные машины. А, кроме того, некоторые редкие детали для таких машин весьма трудно найти. В итоге приходится их заказывать и длительное время ждать доставку, что обычно дополнительно увеличивает стоимость запчасти и удлиняет срок простоя вашего железного коня.

Как же сэкономить на покупке, чтобы при этом не пришлось долго ждать доставку? Лучшим способом экономии и выходом из сложившейся ситуации является покупка новых или б/у запчастей через интернет, где на сегодняшний день все большеоткрывается интернет-магазинов автозапчастей и такая покупка становится легкодоступной, или б/у комплектующих на авторазборках, которых особенно много в больших городах. Но б/у детали зачастую имеют лишь одно достоинство - низкую стоимость и массу недостатков:

  • Короткий срок службы. Ведь деталь уже эксплуатировалась ранее на другой машине.
  • Возможные скрытые неисправности.
  • Деталь в итоге может не подойти к вашему автомобилю.
  • Запчасть, возможно, была получена незаконным путем, например, снята с угнанного транспортного средства.
  • Продажа деталей часто осуществляется только оптом.

Если вам не подходят вышеназванные варианты покупки комплектующих, то вы также можете:

  • Пойти на автомобильный рынок. Но, к сожалению, там существует большая вероятность покупки подделки. В итоге могут пострадать технические характеристики вашего автомобиля, а значит ваша безопасность и ваш кошелек, ведь после этого автомобилю может потребоваться еще более сложный и дорогостоящий ремонт.
  • Сделать покупку в специализированном автомагазине. Но тогда вам, вероятнее всего, придется заказывать и длительное время ждать доставку нужной детали, так как зачастую подобные организации не имеют больших складских помещений.
  • Обратиться к официальному автодилеру, если он есть в вашем населенном пункте. К сожалению, чаще всего у автодилера в наличии нет полного ассортимента комплектующих, и вам опять придется ждать.

Подытоживая все вышесказанное, можно сделать вывод, что самым быстрым и надежным способом покупки является приобретения товара через интернет у надежного продавца. В интернет-магазине вы сможете найти самый широкий ассортимент продукции, самые низкие цены и зачастую самые удобные сроки и условия доставки. Также вы сможете использовать VIN-номер для подбора подходящей к вашему автомобилю детали, что исключит вероятность ошибки в процессе выбора комплектующих.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика