buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Ремонт выхлопной системы Toyota Solara
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Хотя выхлопная система у легкового автомобиля Toyota Solara изготовлена из материалов высокого качества, она не будет требовать внимания только первые 4–5 лет. Чтобы эксплуатировать эту модель более длительный срок, придётся поменять глушитель, катализатор, гофр, резонатор, приемные трубы, выпускные и впускные коллекторы, а также установить дополнительный контроллер. Подробные инструкции вы найдёте на http://mysolara.info. Самым сложным и дорогим в ремонте узлом является катализатор. О его неисправности может свидетельствовать снижение мощности двигателя, проявляющееся в ухудшении динамики разгона и повышении расхода топлива. Двигатель начинает заводиться с трудом, из выхлопной трубы идет резкий запах, а в самом катализаторе начинают раздаваться звон, дребезжание или другие нехарактерные звуки.
В этом случае необходимо провести диагностику. Замена катализатора – процедура далеко не самая дешевая. Есть возможность использовать альтернативный вариант, а именно - заменить катализатор пламягасителем. Есть распространенное мнение, что после такой замены автомобиль начнет работать громче, независимо от конструкции установленного пламягасителя. Оно ошибочно, поскольку уже разработаны пламягасители, работающие тише катализаторов. Такой эффект достигнут благодаря наличию нескольких шумопоглощающих, отражающих и охлаждающих камер, а также использованию разных видов набивки, которая снижает температуру и давление и гасит шум. Так пламегасителю, имеющему набивку из нержавеющей проволоки и кевлара, высокие температуры не страшны. Она поглощает шумы лучше базальта и служит намного дольше. Вместе с пламягасителем на Toyota Solara обычно устанавливают обманку лямбда-зонда. Это сочетание работает так же бесшумно, как и оригинальная система. С точки зрения материальных затрат это лучшее решение этой проблемы для Toyota Solara.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика