www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Вместительный и надежный Toyota Highlander

Вместительный и надежный Toyota Highlander


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru
В 2001 году на автосалоне в Детройте компанией Toyota была представлена модель Toyota Highlander («Тойота Хайлендер»), которая специально разрабатывалась для выхода на североамериканский рынок. В 2008 году увидело свет второе и одновременно последнее поколение на основе платформы Toyota Camry.

В 2001 году на автосалоне в Детройте компанией Toyota была представлена модель Toyota Highlander («Тойота Хайлендер»), которая специально разрабатывалась для выхода на североамериканский рынок.

Конструкция машины рамная с пяти или семидверным кузовом. Дизайн машины легко узнаваем и популярен среди любителей авто по всему миру, и по прогнозам уровень продаж Toyota Highlander будет повышаться.

На российском рынке представлена модификация с двигателем 3.5 л., мощностью 273 л.с. с пятиступенчатой АКП. За 8.2 секунды машина развивает скорость до ста, а максимальная скорость составляет 180 км/ч. На 100 км средний расход топлива достигает 11.5 л.

После представления рестайлинговой версии в Москве в 2010 году Toyota Highlander официально продается на территории России.