www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > ВАЗ 2104 - популярный и демократичный

ВАЗ 2104 - популярный и демократичный


20 июля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобиль ВАЗ 2104 служит для того, чтобы перевозить габаритные грузы. Данный автомобиль произведён на базе автомобиля ВАЗ 2105. Данный автомобиль стал сменой ВАЗ 2102, хотя еще практически 12 месяцев эти автомобили производились параллельно. ВАЗ 2104 начали выпускать в 1984 году.


Автомобиль ВАЗ 2104 служит для того, чтобы перевозить габаритные грузы. Данный автомобиль произведён на базе автомобиля ВАЗ 2105.


Когда создавали данный автомобиль, то конструкторы имели цель максимально снизить затраты на его производство и одновременно достичь наибольшего потребительского эффекта. Именно поэтому ВАЗ 2104 произвели на базе уже существовавшего автомобиля. Крышу удлинили и сделали на ней продольные штамповки, что дало возможность усилить кузов автомобиля. Однако кузов всё равно был менее жёстким, чем у седана, что объясняется длиной автомобиля. Задняя дверь багажника, так же, как и у ВАЗ 2102, закрывается возле пола, на самым бампером. Такая дверь позволяет упростить погрузку и разгрузку автомобиля.


Данный автомобиль всегда пользовался спросом, отсюда и большое количество его модификаций. Изначально у данного автомобиля был мотор объёмом 1,3 литра, затем объём мотора увеличили до 1,5 литров. Затем стали выпускать автомобили ВАЗ 2104 с инжекторными и дизельными моторами. Такие модели производились на экспорт. Технические характеристики данного автомобиля соответствуют техническим характеристикам автомобиля, предназначенного для перевозки грузов. Данный автомобиль не может развивать большую скорость. Грузоподъёмность ВАЗ 2104 равняется 455 кг. Данный автомобиль в его разных модификациях выпускают и сегодня. Популярность данного автомобиля объясняется его низкой стоимостью и дешевизной обслуживания.